Новости Республики Коми | Комиинформ

На пожаре в Печорском районе погиб мужчина

На пожаре в Печорском районе погиб мужчина
На пожаре в Печорском районе погиб мужчина
logo
На пожаре в Печорском районе погиб мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

За минувшие сутки в республике произошло шесть пожаров, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

21 марта в 04:49 в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме по улице Мира в поселке Березовка.

Первыми к тушению пожара приступили добровольные пожарные поселка Березовка, они принимали меры по ликвидации пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

В 09:32 пожар был ликвидирован. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина 1960 года рождения.

В тушении пожара было задействовано 6 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. В результате возгорания поврежден жилой дом на площади 50 кв.м.

Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

21 марта в 08:20 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании в деревянном жилом доме по улице Турубанова в поселке Заозерье.

В тушении пожара участвовали добровольные пожарные поселка Заозерье, они принимали меры по ликвидации пожара до прибытия пожарно-спасательных подразделений.

В 08:51 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания поврежден пол в одной из квартир на площади 2 кв.м. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

21 марта в 05:38 в пожарно-спасательную службу Печорского района поступило сообщение о возгорании в деревянном доме по улице Уральская в поселке Кожва. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 5 минут. В 07:45 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания повреждены стены, пол и кровля на общей площади 20 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 13 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи и дымохода.

21 марта в 17:14 в пожарно-спасательную службу Вуктыльского района поступило сообщение о возгорании грузового автомобиля на 15 км. автодороги Вуктыл-Подчерье. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 20 минут. В 18:36 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания поврежден автомобиль на площади 20 кв.м.

Предварительная причина пожара – неисправность систем, механизмов и узлов транспортного средства.

В ночь на 22 марта в 00:30 в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в многоквартирном деревянном жилом доме по улице

Дзержинского в городе Микунь. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. В 02:14 пожар был ликвидирован. Из задымленных помещений эвакуировались 5 человек. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания повреждена квартира на площади 18 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.

22 марта в 02:20 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в дачном доме в СНТ Лесное-2 в Дырносе. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова за 19 минут. В 03:34 пожар был ликвидирован. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания поврежден дачный дом на площади 2 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 20 огнеборцев и 4 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.