От "Дня стайера" до лыжных гонок всей семьей: в столице Коми продолжаются спортивные выходные

Фото администрации Сыктывкара

В рамках проекта "Спортивный Сыктывкар" в субботу и воскресенье состоялись различные мероприятия, сообщает пресс-служба мэрии.

Так, в субботу на стадионе по улице Морозова, 195 прошел второй этап спартакиады среди дворовых команд Сыктывкара по регби, в котором приняли участие три сборные. Они сыграли по круговой схеме. Первое место заняли "Звери", второе – "Ангелы", третье – "Мы".

В спортшколе Олимпийского резерва № 4 прошли школьные соревнования "День стайера". Спортсмены пробежали четыре дистанции: 500, 1000, 1500 и 3000 метров.

В воскресенье в Выльгорте состоялся второй этап спартакиады среди сыктывкарских поселков. Пять команд соревновались в лыжных гонках. В итоге, первое место заняли спортсмены из Краснозатонского, второе - из Верхней Максаковки, а "бронзу" выиграла команда Седкыркеща.

Также на лыжной базе "Спортивная" состоялся первый этап спартакиады "Папа, мама, я - здоровая семья", которые также был посвящен лыжным гонкам. 16 семей справились с пятью эстафетами. Уже третий год подряд звание победителя отстояла семья Рочевых. Второе и третье места заняли Кирьяновы и Шевченко.

Отметим, что в Сыктывкаре прошли заключительные матчи чемпионата города по волейболу. Наибольший интерес представила встреча между командами "Усть-Вымь" и КВВ, поскольку в них решалась судьба "бронзовых" медалей. Сильнее оказались игроки "Усть-Выми", победившие со счетом 3:1 по партиям. В чемпионате первое место занял Сыктывкарский государственный университет имени Питирима Сорокина, второе - "Динамо-МВД".

В столице Коми также состоялись соревнования по интеллектуальному спорту - шахматам. Победителем онлайн-турнира "Шахматный Сыктывкар" стал спортсмен "Северной Олимпии" Евгений Томов. Отметим, что он сейчас участвует в этапе детского кубка России в Казани.

"Многие сыктывкарцы не могут уделить время спорту в будние дни из-за напряженного графика работы или учебы. Поэтому важно заняться своей физической подготовкой в выходные и провести время на свежем воздухе. Это поможет горожанам не только укрепить здоровье, но и снять накопленный за неделю стресс", - отметил начальник управления физической культуры и спорта администрации города Михаил Дудников.