Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре произошел пожар на автостоянке

В Сыктывкаре произошел пожар на автостоянке
В Сыктывкаре произошел пожар на автостоянке
logo
В Сыктывкаре произошел пожар на автостоянке
Фото ГУ МЧС России по Коми

О произошедших на территории республики за минувшие сутки двух пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

20 марта в 17:13 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в закрытой автостоянке по улице Колхозная. Пожарные подразделения – восемнадцать человек на четырех автоцистерах и пожарной машине с автолестницей - прибыли на место вызова за шесть минут после получения сигнала.

К моменту прибытия первых расчетов один из боксов и находящийся в нем автомобиль были охвачены огнем, пламя перекинулось на соседний бокс. Огнеборцы оперативно локализовали очаг возгорания, не дав пожару распространиться на другие помещения. Горение было ликвидировано в 17:59. В результате пожара уничтожен автомобиль Ауди-80, повреждены огнем два бокса на общей площади 144 кв. метра. Предварительная причина пожара – нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ.

W4erT3VgxBk.jpg

В 22:16 в пожарно-спасательную службу Сыктывкара поступило сообщение о возгорании в бане на территории СНТ "Тюльпан" в Эжвинском районе. Пожарные расчеты – 17 человек на четырех автоцистернах – прибыли на место вызова за 10 минут с момента поступления сигнала.

Возгорание было ликвидировано в 01:30. В результате пожара повреждена баня на площади 24 кв. метра. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

***Уважаемые жители Республики Коми! Главное управление МЧС России по Республике Коми напоминает: нарушение правил пожарной безопасности является одной из самых распространенных причин возникновения пожаров и нередко приводит к печальным последствиям, в том числе к гибели людей!

Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, будьте осторожны с огнем, в том числе при курении. Малейшая оплошность может привести к возгоранию. Будьте внимательны при растопке печей и эксплуатации электроприборов.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по телефонным номерам "01", "101" или "112".