Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми стартовало раннее бронирование туров по привлекательным ценам

В Коми стартовало раннее бронирование туров по привлекательным ценам
В Коми стартовало раннее бронирование туров по привлекательным ценам
logo
В Коми стартовало раннее бронирование туров по привлекательным ценам
Фото Марии Майер

Туристические агентства региона объявляют о продажах туров в период весенних и летних отпусков. По-прежнему из-за пандемии турфирмы ориентируют отдыхающих на российский юг, так как ситуация с отдыхом за рубежом вызывает опасения.

Так, из Сыктывкара традиционно будут запущены прямые рейсы в Крым. В связи с чем, турагенты предлагают жителям Коми успеть забронировать туры на полуостров. К примеру, с вылетом 7 июня на 11 дней отдых в Крыму обойдется от 60 тыс. рублей. В эту стоимость входят перелет, проживание и завтраки. Причем эта цена указана на двоих в трехзвездочных отелях Евпатории и прилегающих к ней поселках, а также в Алуште. В среднем отдых в Крыму паре обойдется от 60 до 74 тыс. рублей.

Также выгодным предложением для туристов из Коми может оказаться 14-дневный отдых в селе Поповка, где располагается белоснежный пляж. К примеру, отдых с вылетом 1 июня на семью из трех человек без питания обойдется в 28 тыс. рублей, а вот с двухразовым питанием - 55 300 рублей, с трехразовым - 67 тыс. рублей. Оплатить тур агентства предлагают частями, если нет возможности внести всю сумму сразу.

3.jpg

Отдых в Геленджике в одном из семейных отелей в 50 метрах от моря без питания, но с общей кухней, семье из четырех человек на десять дней с 1 июня обойдется в 27 тыс. рублей, с 1 июля - 39 600 рублей, с 1 августа - 46 800 рублей, а с 1 сентября - 34 200 рублей. Эта стоимость указана без дороги.

Отдых в Сочи и Анапе также привлекает ранним бронированием. Цены на туры в Сочи сейчас снижены, как утверждают турфирмы. Вылет - прямой из Сыктывкара. К примеру, отдых с вылетом 29 мая на десять ночей в трехзвездочный отель на двоих обойдется примерно в 55 тыс. рублей без питания и в 60 тыс. рублей с двухразовым питанием. Есть варианты отелей со стоимостью 61 тыс., 70 тыс., 72 тыс., 84 тыс. и выше рублей с размещением на двоих без питания.

Вылеты в Сочи с 1 июня по 1 сентября отличаются по цене в наибольшую сторону. Если тур бронировать заранее, то, к примеру, десятидневный отдых на четырех человек - трое взрослых и ребенок до трех лет - с 1 июня обойдется в 46 100 рублей, а вот с 1 сентября - уже 51 300 рублей. 

1-01.jpg

В отелях Анапы цены примерно аналогичны сочинским. Отдых в отелях 3* на двух взрослых и ребенка до пяти лет с завтраками оценивается в 34 200 рублей, а с трехразовым питанием - 54 тыс. рублей.

Конечно же, нельзя не вспомнить об отдыхе в Абхазии, куда по-прежнему ездят русские туристы. Ранее бронирование также открыто: с 1 июня на 14 дней туристам придется подготовить в среднем 64 800 рублей с размещением в трехзвездочном отеле и с трехразовым питанием, а с 1 июля цены традиционно повышаются - примерно 85 800 рублей на две недели.

2-01.jpg

Родная российскому туристу Турция также готова принять жителей Коми, успевших заранее забронировать тур на майские праздники. К примеру, пятизвездочный отель в Конаклы с вылетом из Москвы 27 апреля на неделю паре обойдется в 47700 рублей. Также придется оплатить топливный сбор - 40 евро с человека. Майские праздники приглашают также провести в Фетхие с вылетом из Москвы 27 апреля в отеле, где всё "ультра включено", по цене 53500 рублей. 

  Ключевые слова: отдых, тур, бронирование