Новости Республики Коми | Комиинформ

В 14 частных детсадах Сыктывкара создано более 500 мест для дошколят

В 14 частных детсадах Сыктывкара создано более 500 мест для дошколят
В 14 частных детсадах Сыктывкара создано более 500 мест для дошколят
logo
В 14 частных детсадах Сыктывкара создано более 500 мест для дошколят
Фото администрации Сыктывкара

Наряду с 67 муниципальными дошкольными образовательными организациями в Сыктывкаре успешно функционируют 14 частных детских садов, в которых создано 518 мест для детей от 11 месяцев до трех лет.

Детсады расположены в разных микрорайонах города, их посещают 298 малышей.

IP-Bobrezova-Anastasiya-Vladimirovna-3Kroha_1.jpg

IP-Bobrezova-Anastasiya-Vladimirovna-4Kroha_1.jpg

В частности, пять детских садов: "От рождения до школы", "Детский сад по системе Монтессори", "Детство", "Кроха" (ИП Анастасия Бобрецова, ИП Ксения Бобрецова), "Интеллект" (ООО КРЦ "Интеллект", ООО МИП "Интеллект+") и "Северный мишка" (ИП Алина Салькова) имеют лицензию на образовательную деятельность и реализуют основные образовательные программы дошкольного образования.

IP-Bobrezova-Anastasiya-Vladimirovna-Kroha_1.jpg

В остальных шести детских садах: "Воздушный замок" (ИП Андрей Шерепа), "Деловёнок" (ИП Александр Макаров, ИП Наталья Макарова), "Дошколенок" (ИП Алина Салькова), "Малышок" (ИП Лиана Швайко) "Подсолнух" (ИП Татьяна Постникова) и "Счастливое детство" (ООО "Счастливое детство") оказываются услуги по уходу и присмотру за детьми дошкольного возраста.

IP-Makarova-Alkeksandra-Inkolaevna-Severnyi-Mischka_1.jpeg

В частных детских садах также как и в муниципальных строго соблюдается режим пребывания детей -  наряду с правильно организованным питанием в распорядок дня включены прогулки и дневной сон.

IP-Makarova-Alkeksandr-Vladimirovich--Delovenok_1.jpg

Создана в них и развивающая среда - игрушки и физкультурное оборудование, материалы для рисования и лепки - все это помогает малышам проводить день в саду интересно и с пользой.

OOO-MIP-Intellekt--Kommunisticheskaya-23B_1.jpg

"Каждый день в частном детском саду дарит малышам новые открытия. Увлекательные занятия с воспитателями знакомят с окружающим миром, развивают творческие способности, помогают адаптироваться к условиям детского сада. В них созданы все условия для малышей, поэтому они пользуются популярностью у родителей, — отметила начальник управления дошкольного образования администрация Сыктывкара Галина Дейнеко. — При этом с 2020 года детские сады "Кроха" и "Интеллект" готовы принимать детей по стоимости, не превышающей размер родительской платы в муниципальных детских садах. Кроме того, родители, чьи дети посещают частные детские сады с образовательной лицензией, могут претендовать на компенсацию части родительской платы за присмотр и уход за детьми".

Более подробная информация о частных детских садах размещена на сайте Управления дошкольного образования администрации Сыктывкара.