Новости Республики Коми | Комиинформ

Школьники из Воркуты вошли в команду шеф-повара Константина Ивлева

Школьники из Воркуты вошли в команду шеф-повара Константина Ивлева
Школьники из Воркуты вошли в команду шеф-повара Константина Ивлева
logo

В числе победителей Всероссийского конкурса "РДШеф моего региона" оказались учащиеся школы №35 Воркуты Иван Головко и Арина Кудрон. Об этом молодежному порталу "Твоя Параллель" сообщили в региональном отделении РДШ.

Напомним, 15 февраля Российское движение школьников совместно с шеф-поваром Константином Ивлевым запустили Всероссийский конкурс "РДШеф моего региона" на соискание должности помощника знаменитого шеф-повара по проекту "Шеф в школе".

"Благодаря вам мы узнаём, каким является школьное питание сегодня и каким оно должно быть. Я подумал о том, что мне очень нужна ваша помощь. У каждого шеф-повара есть свой помощник, юный падаван. Поэтому мы вместе с РДШ запускаем конкурс "РДШеф моего региона", – сказал Константин Ивлев.

Для того чтобы стать претендентом на роль помощника Константина Ивлева, участники выкладывали смонтированное видео на своей странице в социальной сети "ВКонтакте" с хештегами #РДШ #РДШеф и #ШефВШколе. На самом видео участник представлялся, рассказывал, почему именно он подходит на роль помощника известного шеф-повара и готовил какое-либо блюдо из полезных продуктов.

Иван и Арина приготовили панкейки.

Они получат кулинарные подарки от РДШ и, если Константин Ивлев приедет с проверкой в наш регион, вместе с ним оценят школьное питание и приготовят блюдо из нового меню.

После запуска проекта активисты РДШ провели серию всероссийских мониторингов, составили рейтинг "вкусных" и "невкусных" регионов, оценили школьные столовые и рассказали, какими они должны быть. По итогам работы проекта "Шеф в школе" будут подготовлены предложения по изменению школьного питания, которые направят в профильные ведомства.