Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре улицы Коммунистическую и Димитрова благоустроят на 39 млн рублей

В Сыктывкаре улицы Коммунистическую и Димитрова благоустроят на 39 млн рублей
В Сыктывкаре улицы Коммунистическую и Димитрова благоустроят на 39 млн рублей
logo
В Сыктывкаре улицы Коммунистическую и Димитрова благоустроят на 39 млн рублей
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В рамках реализации нацпроекта "Жилье и городская среда" в Сыктывкаре будут благоустроены пешеходные зоны улиц Коммунистическая и Димитрова.

17 марта прошли электронные аукционы, на которых определены подрядчики, предложившие оптимальную стоимость выполнения работ по благоустройству. В общей сумме подготовка тротуаров к 100-летию Республики Коми на указанных улицах обойдется бюджету Сыктывкара в 39 млн рублей.

За благоустройство тротуаров по ул.Коммунистической возьмется ООО "Доринвест", которое предложила 24,5 млн рублей. При этом начальная стоимость проекта составляла 24,6 млн рублей. По сметной документации, подрядная организация должна приступить к работам не позднее 1 мая и закончить до 30 июля.

В рамках контракта планируется замена тротуара вдоль домов №53, 47 и от 45 до до 41/1 по ул.Коммунистической. Стоимость работ на нечетной стороне составил 6,6 млн рублей. Работы по четной стороне ул.Коммунистической оцениваются в 18 млн рублей. Здесь работы пройдут вдоль домов №44, 46, 48, а также от №52 до перекрестка с ул.Старовского.

Максимальная начальная цена благоустройства по ул.Димитрова была заявлена в 17,8 млн рублей. На электронный аукцион заявились два участника. Победителем признана Коми дорожная компания, которая предложила за работы 14,5 млн рублей. Компания "Стройкомплект" предлагала 14,6 млн рублей.

По контракту благоустройство нечетной стороны ул.Димитрова обойдется в 7,6 млн рублей. Подрядчик должен благоустроить пешеходные зоны на участках от ул.Старовского до ул.Гаражной, на пересечении ул.Гаражной и ул.Димитрова, и далее от ул.Гаражной до школы искусств, а также тротуары в парке им.Мичурина.

По четной стороне ул.Димитрова будут отремонтированы участки от пересечения с Октябрьским проспектом до школы искусств, далее до площадки к памятнику Г.Димитрову. Также по контракту планируется благоустройство тротуаров до пересечения с ул.Старовского, в том числе установка новых автобусных автопавильонов. Общая стоимость ремонта четной стороны по документации составляет 10,2 млн рублей.

Подрядчик должен приступить к работе с 1 мая и закончить благоустройство до 30 июля 2021 года.