Новости Республики Коми | Комиинформ

Жителей Коми приглашают посетить Крым виртуально

Жителей Коми приглашают посетить Крым виртуально
Жителей Коми приглашают посетить Крым виртуально
logo
Жителей Коми приглашают посетить Крым виртуально
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Жителей Коми приглашают принять участие в онлайн-флешмобе "Отдыхаем в Крыму", он проходит в рамках фестиваля "Крымская весна". Подробности проведения "Комиинформу" сообщила специалист по работе с молодежью Республиканского центра детей и молодежи Екатерина Сагадеева.

"Крым и Севастополь – регионы, богатые традициями, культурой, природой, людьми, это неотъемлемые части России, имеющие не только общую великую историю, но и огромный потенциал для экономического, социального и культурного развития. Фестиваль "Крымская весна" проходит по всей России и приурочен к Дню воссоединения Крыма с Россией 18 марта. Коми тоже традиционно присоединяется к памятным мероприятиям", - рассказала Екатерина Сагадеева.

Присоединиться к флешмобу просто, если вы когда-то были в Крыму, фотографировались на фоне местных достопримечательностей и красот полуострова и готовы этим поделиться, выкладывайте группе "Молодежь Коми" или на личной странице самые веселые, оригинальные, жизнерадостные и теплые фотографии с хэштегами  #молодежькоми и #отдыхаемвкрыму.

Кроме того, состоится литературный вечер. Он пройдет в формате онлайн в группе ВКонтакте "Молодежь Коми" 18 марта в 16 часов. Концепция предполагает виртуальное путешествие и чтение стихотворений известных авторов о ключевых территориях Крыма - Гурзуфе, Ялте, Феодосии, Севастополе. Со стихотворениями выступят участники фестиваля деятелей культуры и искусства "Таврида" из Республики Коми, а также известные общественники нашего региона.