Новости Республики Коми | Комиинформ

В Микуне на пожаре спасли двух человек.

В Микуне на пожаре спасли двух человек.
В Микуне на пожаре спасли двух человек.
logo
В Микуне на пожаре спасли двух человек.
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Микуне Усть-Вымского района на пожаре спасли двух человек.

Как сообщили "Комиинформу" в МЧС по Коми, 14 марта, в 1.09, в пожарно-спасательную службу Усть-Вымского района поступило сообщение о возгорании в многоквартирном жилом доме  в Микуне по ул. Ленина, 50.

Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 3 минуты. В 1.32 пожар был ликвидирован.

Из задымленных помещений газодымозащитниками были спасены два человека. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания повреждена квартира на площади 15 кв.м.

На тушение пожара были задействованы 3 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны.

***Сотрудники МЧС России напоминают: пожар легче предупредить, чем потушить! Чтобы защитить жизнь и имущество от пожара, соблюдайте правила пожарной безопасности:

- Будьте осторожны с огнем, особенно при курении. Малейшая оплошность может привести к пожару.

- Будьте внимательны при растопке печей и эксплуатации электроприборов. Не доверяйте присмотр за ними детям, не допускайте перекала печи и перегрузки электросети.

- Отправляясь на прогулку или ложась спать, убедитесь, что печь полностью протоплена, газовая плита и электроприборы выключены.

- Не оставляйте детей без присмотра! Позаботьтесь, чтобы спички, зажигалки, лекарства, другие опасные для детей предметы не были в свободном доступе. Расскажите детям об опасности шалости с огнем.

В случае возгорания, пожара или запаха дыма незамедлительно сообщите об этом в "Службу спасения" по телефонным номерам "01", "101" или "112".