Новости Республики Коми | Комиинформ

"Новая генерация" разделила очки с "Норильским никелем"

"Новая генерация" разделила очки с "Норильским никелем"
"Новая генерация" разделила очки с "Норильским никелем"
logo
"Новая генерация" разделила очки с "Норильским никелем"
Фото Минспорта Коми

В очередном туре мини-футбольной Суперлиги России на домашнем паркете сыктывкарская "Новая Генерация" принимала "Норильский Никель". Игра получилась "жаркой" уже с первых секунд. За несколько минут обе команды нахватали фолов, а в ворота хозяев был назначен 6-метровый удар.

В первой половине матча гости из Норильска еще дважды смогли забить. Сыктывкарцы ответили лишь однажды – отличился Михаил Москалев. При этом, "генерация" не реализовала пенальти.

Во второй половине встречи подопечные Вадима Яшина включили высокий прессинг. Игровое преимущество перешло к сыктывкарцам, но в решающие моменты их ударам не хватало точности. Норильчане еще дважды смогли поразить ворота "Новой генерации". Столичный клуб ответил тем же. Кирилл Шишов реализлвал 6-метровый За пять минут до конца блеснул индивидуальным мастерством Эгаш и сократил разрыв. На большее "Генерации" времени не хватило. Хозяева потерпели поражение - 4:5, сообщает пресс-служба минспорта Коми.  

-zhZVB7C9CQ.jpg

"Мы готовимся к тому, чтобы выглядеть хорошо функционально и эмоционально. Сегодня, думаю, с этиv проблем не было. Наши проблемы в том, что мы не умеем реализовать территориальное и игровое преимущество, которое мы, порой, имеем по ходу матча. Когда мы начнем его реализовывать, тогда, наверное, что-то сдвинется с мертвой точки. А пока, так, наверное, и будет продолжаться. Хорошая игра с обилием моментов, но, к сожалению, один-два мяча не в нашу пользу", - прокомментировал исход главный тренер "Новой генерации" Вадим Яшин. 

Воскресный матч обильным на голы не получился. В первой половине встречи оба вратаря оставили свои ворота "сухими". После довольно яркого, но безголевого первого тайма счёт наконец был открыт на 31-й минуте. Ивану Суворову удался сольный проход, завершившийся прицельным ударом. В попытках отыграться норильчане активно стали использовать вратаря. Однако, в одном из таких подключений сыктывкарцы смогли перехватить мяч и Михаил Москалёв со своей половины поля забил мяч в ворота "Никеля".

В концовке поединка гости выпустили пятого полевого и это принесло локальный успех. За несколько минут до финального свистка мяч влетел в ворота сыктывкарцев. Однако, хозяева дотерпели и одержали победу 2:1 

"Конечно, мы очень рады победе. Каких-то больших изменений по сравнению со вчерашней игрой делать не стали. Лишь немного перетасовали состав. И попросили ребят надежнее сыграть в отборе, прежде всего, не получать глупые фолы. Сегодня мы играли надежнее и более сконцентрировано в обороне. Не выбрасывались на соперника, не летели с шашками наголо. И игра в защите у нас сегодня получилась. Еще хочу сказать спасибо Альберту (Агаджанову). Он потащил несколько "мертвых" мячей. И вообще, своей игрой, своим спокойствием, вселял уверенность в партнеров по команде", - отметил после игры наставник сыктывкарцев Вадим Яшин.