Новости Республики Коми | Комиинформ

"Лузалес" поддержит Сыктывдинский район

"Лузалес" поддержит Сыктывдинский район
"Лузалес" поддержит Сыктывдинский район
logo
"Лузалес" поддержит Сыктывдинский район
Фото ООО "Лузалес"

"Лузалес" поддержит Сыктывдинский район. Подписание дополнительного соглашения состоялось в администрации муниципалитета. 

Подписи под документом поставили генеральный директор ООО "Лузалес" Валентин Рожок и глава района Любовь Доронина.

qDW2KJdHqUQ.jpg

По соглашению, "Лузалес" в 2021-м году направит в администрацию муниципалитета один миллион рублей. Например, в 2019-м году сумма равнялась 600 тысячам рублей. С помощью этих средств был проведен фестиваль "Завалинка, а также подготовлена проектная и рабочая документация по земельным участкам в Пичипашне (обустройство площадок под жилую застройку).

Qmc3gvGVm3Y.jpg

"В этом году мы вводим в эксплуатацию новый детский сад на 270 мест. Планируем обустроить к нему еще один подъезд, чтобы всем детям и их родителям было удобно и комфортно добираться до садика. На этот подъезд и планируем потратить полученные средства, и обязательно пригласим руководство "Лузалеса" на открытие", - заметила Любовь Доронина.

UP5gaje0ZOg.jpg

Открыть новый детский сад в Выльгорте планируют уже 1 июня. Валентин Рожок поблагодарил Любовь Доронину за приглашение и подчеркнул, что у "Лузалеса" серьезные планы по расширению, в том числе и в Сыктывдинском районе.

hUSY8DJ-GPQ.jpg

"Причем, мы прекрасно понимаем, что жители района работают и в Сыктывкаре – на нашем участке по переработке глубокой древесины. И наша задача – расширяться, создавать рабочие места, чтобы каждый человек мог нормально зарабатывать и содержать семью, чтобы развивалось и наше предприятие, и ваш район", - заметил Валентин Рожок.

9hCMHjpqkdo.jpg

В завершении мероприятия генеральный директор компании ответил на вопросы глав поселений Сыктывдинского района о ближайших планах.