Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре выбрали лучшую фитнес-модель и пляжного красавца

В Сыктывкаре выбрали лучшую фитнес-модель и пляжного красавца
В Сыктывкаре выбрали лучшую фитнес-модель и пляжного красавца
logo
В Сыктывкаре выбрали лучшую фитнес-модель и пляжного красавца
Фото администрации Сыктывкара

В Сыктывкаре 13 марта состоялся Кубок города по бодибилдингу. 

Как сообщает администрация города, в концертном зале "Сыктывкар" собрались два десятка атлетов из 15 клубов Сыктывкара, Выльгорта, Кирова и Печоры.

_foXqKxreoY.jpg


Президент Федерации бодибилдинга и фитнеса РК Алексей Захаров отметил, что больше половины спортсменов выступят перед публикой впервые.

"Этот турнир интересен тем, что спортсмены представляют не только себя, но и клуб, за который они выступают", - пояснил А. Захаров.

JT60_B2hOqc.jpg

jdbBDTqiI-k.jpg

0YgHJvgXr5w.jpg

Участники боролись за победу в четырех категориях: "Фитнес – модель", "Фитнес-бикини", "Бодибилдинг мужчины" и "Пляжный бодибилдинг".

В категории "Фитнес-модель" победу одержала сыктывкарская спортсменка Елена Минченко, второе место заняла Екатерина Веретенникова из Кирова.

LSIrS8-foWs.jpg

LSYsXr8-hlM.jpg

PwaFEFQj8Ng.jpg

В категории "Бодибилдинг мужчины" в тройку лидеров вошли сыктывкарские спортсмены. Первое место занял Кирилл Семенов, второе место – у Дмитрия Жангурова, третье место – у Романа Кызьюрова.

В пляжном бодибилдинге победу одержал Кирилл Огородников из Кирова.

qE6Wt5j7R-g.jpg

RFclqXaPiiU.jpg

ViJO5Xx-4NQ.jpg

В категории "Фитнес-бикини" призовые места заняли сыктывкарские девушки. Чемпионкой стала Кристина Паршукова, второе место завоевала Анастасия Нестерова, третье место – у Анастасии Ячменевой.

В завершение соревнований мэр столицы Коми Н.Хозяинова вручила Кубок г. Сыктывкара в общекомандном первенстве Спортивной школе олимпийского резерва "Эжва". 

5VVaF_ZNKxk.jpg

Ak6IrVe1WzE.jpg

BcM5eX1W8T0.jpg

c7fmwOKTd_4.jpg