Юлия Ступак выиграла масс-старт в финале Кубка мира по лыжным гонкам

Юлия Ступак завоевала золотую медаль на финальном этапе Кубка мира по лыжным гонкам.

Сегодня в швейцарском Энгадине прошел женский масс-старт на 10 км классическим стилем. Выступавшая под третьим номером Юлия с самого старта удерживала лидирующие позиции. На последнем круге лыжница Республики Коми уверенно шла первой, не оставляя соперницам ни шанса на победу.

Победный результат Ступак – 25.13.3. Второе место заняла норвежка Хайди Венг с отставанием в 7.1 секунды. Бронзовым призером стала шведка Эбба Андерссон + 8.5 сек.

"На самом деле еще на разминке поняла, что у меня хорошее самочувствие и борьба будет хорошая. Плюс спасибо лыжам - иногда я их ругаю, сегодня хвалю, даю честную оценку. Сегодня они были изумительны, сервис бригада работала на 100%", - рассказала наша лыжница журналистам "МАТЧ-ТВ".

Эта победа позволяет Юлии сохранять второе место в общем зачете Кубка мира, уступая лишь американке Джессике Диггинс.

Отметим, что сегодняшний день оказался крайне удачным для сборной России. Помимо победы Юлии Ступак, золото среди мужчин выиграл Александр Большунов.