Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле проверяют правильность начисления платы за отопление и горячее водоснабжение

В Вуктыле проверяют правильность начисления платы за отопление и горячее водоснабжение
В Вуктыле проверяют правильность начисления платы за отопление и горячее водоснабжение
logo

В эти дни по поручению главы республики Владимира Уйба в Вуктыле работает и. о. руководителя Службы Республики Коми строительного, жилищного и технического надзора (контроля) Роман Шашев.

"Я даю поручение Службе Стройжилтехнадзора в лице Романа Шашева лично разобраться с каждым обращением, провести оценку правомерности перерасчётов и, если в расчётах есть ошибки, исправить ситуацию", - ранее заявил Владимир Уйба.

В Вуктыле состоялся ряд рабочих совещаний с участием главы Вуктыла - руководителем администрации городского округа Гульнарой Идрисовой. Во встречах принимали участие представители госжилинспекции по Ухте и Троицко-Печорскому району, управляющих компаний.

Участники обсудили планы по проведению мероприятий по обеспечению жилых домов и социальных объектов коммунальными услугами надлежащего качества, действия диспетчерских служб обслуживающих организаций при получении заявок жителей. Заострили внимание на вопросах оказания содействия по составлению заявлений в ООО "Аквасервис" на перерасчет за некачественно предоставленные услуги по горячему водоснабжению и отоплению.

С участием Романа Шашева были сделаны замеры температуры горячей воды в квартирах, проанализированы квитанции по оплате жилищно-коммунальных услуг. Из 12-ти домов с общедомовыми приборами учета в четырех установлен факт корректировки с доначислениями жителям. По квитанциям в этих домах будет проведена проверка и дана оценка их соответствия жилищному законодательству. При наличии ошибок гражданам будет сделан перерасчет.

Напомним, в Вуктыле выявлено несоответствие предоставляемых жилищно-коммунальных услуг в этот отопительный сезон. Прокуратура Республики Коми уже провела проверку исполнения законодательства в жилищно-коммунальной сфере города. Поводом для её проведения послужили обращения местных жителей на ненадлежащее качество услуг по горячему водоснабжению и отоплению.