Новости Республики Коми | Комиинформ

Новый состав правления АСМИ Северо-Запада собрался в Сыктывкаре

Новый состав правления АСМИ Северо-Запада собрался в Сыктывкаре
Новый состав правления АСМИ Северо-Запада собрался в Сыктывкаре
logo
Новый состав правления АСМИ Северо-Запада собрался в Сыктывкаре
Фото Владимира Шешкунаса

Организационное заседание нового состава правления Ассоциации средств массовой информации Северо-Запада состоялось сегодня в Сыктывкаре. В мероприятии приняла участие заместитель полномочного представителя президента в СЗФО Любовь Совершаева. 

Напомним, в эти дни в столице Коми проходил первый туристический конгресс регионов Севера.

Правление АСМИ сегодня утвердило план работы и мегапроекты на 2021 год.

Одной из важных тем в этом году станет туристический проект "Северное ожерелье России", в который входят все 11 регионов СЗФО. 

Как отметила Л.Совершаева, Север может стать очень популярным направлением для туристов. Каждому региону есть что показать и есть чем удивить. И в этом вопросе важно объединить усилия журналистов Северо-Запада, которые смогут "вкусно" рассказать о своих регионах. Вероятно, есть смысл создать единый проект, высказали мнение участники заседания. 

Л.Совершаева также предложила расширить самую популярную номинацию "туризм" на ежегодном конкурсе "СеЗаМ". К примеру, разбить ее на виды - экстремальный, гастрономический, сельский и пр. 

-eplxQ7kYRM.jpg

Фото Виктора Бобыря

Более подробно о том, как реализовать турпроект "Северное ожерелье России", речь шла на заседании рабочей группы, где обсуждали дорожную карту.

*** В 2020 году члены Ассоциации СМИ Северо-Запада переизбрали правление, генерального директора и председателя. Пост гендиректора за собой сохранил Иван Бенца, председателем переизбран Александр Потехин. 

Ассоциация средств массовой информации Северо-Запада была создана в 2000 году по инициативе главных редакторов ряда региональных СМИ для защиты корпоративных интересов и объединения усилий по формированию информационного пространства Северо-Западного федерального округа. 

Каждый год АСМИ проводит журналистский конкурс "СеЗаМ".