Новости Республики Коми | Комиинформ

Министр физкультуры и спорта Коми Виталий Савилов посетил Прилузский район

Министр физкультуры и спорта Коми Виталий Савилов посетил Прилузский район
Министр физкультуры и спорта Коми Виталий Савилов посетил Прилузский район
logo
Министр физкультуры и спорта Коми Виталий Савилов посетил Прилузский район
Фото Минспорта Коми

Министр физической культуры и спорта Коми Виталий Савилов с рабочим визитом посетил Прилузский район, сообщает пресс-служба ведомства.

Совместно с главой муниципалитета - руководителем муниципального района Прилузский Еленой Нестерюк Виталий Савилов принял участие в открытии и работе межмуниципального спортивного форума.  Участники форума обсудили развитие национальных видов спорта, внедрение комплекса ГТО, организацию работы Центров спортивных мероприятий и вовлечение сельчан к занятиям физической культурой.

Также В.Савилов осмотрел здание "Дома пионеров" "Муниципального центра дополнительного образования Прилузского района". Здесь свои тренировки проводят местные спортсмены из секций дзюдо и самбо. Также министр побывал на лыжной базе в Объячево.

MbXF3dpiFUM.jpg

Далее в администрации состоялось рабочее совещание по строительству новых спортивных объектов на территории муниципального района "Прилузский". Речь шла о возведении физкультурно-оздоровительного комплекса и лыжероллерной трассы в районном центре.

По словам руководителя муниципалитета Елены Нестерюк, администрация района провела работу по разработке проектно-сметной документации двух спортивных объектов и на сегодня проекты проходят государственную экспертизу.

XXmGokjszmU.jpg

"Прилузский район, как многие другие муниципалитеты Коми, сегодня остро нуждается в спортивных объектах. В рамках проекта "Спорт - норма жизни" на 2023 год запланировано начало строительства в Объячево универсального ФОКа. Он будет включать в себя игровой и тренажерный залы. Безусловно, это даст новый толчок развитию физической культуры и спорта в районе. К тому же, кроме увеличения числа занимающихся, здесь можно будет проводить и крупные региональные соревнования", - подчеркнул министр Виталий Савилов.

N9vs2OLWkX8.jpg

В завершении рабочего визита министр Виталий Савилов на базе Прилузской службы Общественной приемной главы Коми провел личный прием граждан.