Новости Республики Коми | Комиинформ

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете

Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
logo
Реакция в соцсетях: как местные власти реагируют на жалобы жителей Коми в интернете
Фото из соцсетей

"Комиинформ" продолжает отслеживать соцсети и рассказывать о том, как местные власти реагируют на жалобы граждан в интернете.

Сыктывкарец оставил комментарий в одной из групп "ВКонтакте", в котором рассказал о том, что на одной из контейнерных площадок города коммунальщики вывезли мусор с баков, а с самих площадок - нет.

После жалобы в управлении ЖКХ администрации Сыктывкара сообщили, что на момент обследования 1 марта контейнерная площадка была очищена.

Syktyvkar02.jpg

В ухтинском п.Ветлосян произошла утечка на трассе холодного водоснабжения. Жители населенного пункта сообщили, что вода протекает в распределительный узел, который находится в подвале дома. По акту осмотра глубина затопления составила 35 см, а смежные организации не могут договориться, кто должен решать проблему.

Vetlosyan02.jpg

После жалобы в администрации города сообщили, что специалисты"Ухтаводоканала" обследовали сети, обнаружили утечку на водоколонке. 26 февраля коммунальщики ее устранили.

Vetlosyan01.jpg

В г.Емва Княжпогостского района люди обеспокоились тем, что на ул.Зеленой нет освещения.

"Ходим по улице в темноте, в администрацию не дозвониться. Ночью опять в крайний дом по ул.Зеленой приходили волки, и это в черте города", - рассказала женщина.

После сообщения в администрации Емвы сообщили, что уличное освещение было отремонтировано.

Emva01.jpg

В Сосногорске посетители детской больницы рассказали о том, что на входе в здание скользкие полы.

"Была на приеме с ребенком, едва не упала. На входе положили какую-то маленькую тряпочку. Когда заходишь с улицы и обувь сырая, то очень скользко. Обратилась в регистратуру, они сказали, что эти вопросы не решают", - рассказала сосногорка.

В Минздраве Коми в ответ на обращение сообщили, что в тамбуре детской поликлиники положили и закрепили противоскользящие коврики, это исключит угрозу падения и получения пациентом травм.

Жильцы дома №483 по ул.Тентюковской в Сыктывкаре сообщили, что 28 февраля вечером в одной из квартир прорвало систему отопления. До утра следующего дня никаких действий со стороны коммунальщиков не было принято.

"В МЧС нас направляют к дежурному по городу, дежурный - в управляющую компанию "Город". Дежурный управляющей компании тоже не может ничем помочь", - рассказал один из сыктывкарцев.

Syktyvkar03.jpg

После жалобы в соцсетях в администрации города со ссылкой на управляющую компанию сообщили, что авария на инженерных сетях теплоснабжения была устранена вечером 1 марта. Заявок от жителей дома больше не поступало.

Еще один прорыв холодного водоснабжения произошел в п.Ярега под Ухтой. Жительница деревянного многоквартирного дома написала сообщение в сообщество "Республика Коми" о том, что работники управляющей компании "Соцстрой" неделю не могли решить проблему и советовали ждать потепления. А в это время жители дома вычерпывали воду из подвала ведрами.

После жалобы работники организации провели работы по устранению течи на системе холодного водоснабжения в подвальном помещении многоквартирного дома №23 по ул.Октябрьская в пгт.Ярега. Холодное водоснабжение в многоквартирном доме восстановлено в полном объеме.

В Троицко-Печорском районе в снежном плену оказалось стационарное отделение Центра соцзащиты населения, в котором проживают престарелые люди.

Troizko-Pechorsk01.jpg

"Подъезд к данному учреждению невозможен, дорога засыпана снегом. Сотрудники ЦСЗН на протяжении дня пытались много раз дозвониться до руководителя администрации Троицко-Печорска, но без результата. Сложилась ситуация, когда невозможно подвезти продукты, и даже скорая помощь не сможет подъехать", - рассказал один из жителей поселения.

После жалобы проблема была решена. По информации Центра социальной защиты населения Троицко-Печорского района, проблемы с подъездными путями к стационарному отделению на сегодня нет.

  Ключевые слова: ЖКХ, мусор, реакция в соцсетях