Лучшими спринтерами первенства России в Сыктывкаре стали лыжники из Московской области и Пермского края

На РЛК имени Раисы Сметаниной продолжается первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17-18 лет. Сегодня лыжники разыграли комплекты наград в спринте классическим стилем, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Золотую медаль спринта выиграл Савелий Коростелев, который приехал из Пермского края. Заметим, что в квалификации спортсмен показал третий результат, а вчера выиграл личную гонку классикой. К финалу лыжник "взял разбег" и смог обогнать соперников Александра Осипова из Республики Мордовия, который стал вторым, и бронзового призера этой гонки Дениса Поторочина из Удмуртской Республики. Призовая тройка пришла к финишу почти на равных, всё решили секунды.

У девушек в спринте победу сегодня празднует Московская область. В финальном забеге этот регион представила Ирина Головатюк, которая обыграла соперниц на финишной прямой почти на три секунды и пересекла черту первой с "запасом" почти в три секунды Марии Крамаренко из Свердловской области. В итоге "серебро" спринта завоевала Мария Крамаренко, а бронзовую награду в Брянскую область увезет Алина Гурьянова.

Лыжники из Республики Коми после квалификации не смогли попасть в четвертьфиналы спринта. Отметим, что после половины гонок первенства у нашего региона пока нет наград. Следующие гонки ждут на выходных. 13 марта юноши и девушки сразятся в гонке свободным стилем на 10 и 15 километров, а в 1 марта посоревнуются в эстафете.