Новости Республики Коми | Комиинформ

В Коми состоится Первый туристский конгресс регионов Севера

В Коми состоится Первый туристский конгресс регионов Севера
В Коми состоится Первый туристский конгресс регионов Севера
logo
В Коми состоится Первый туристский конгресс регионов Севера
Фото из архива ИА "Комиинформ"

11-13 марта в Республике Коми состоится Первый туристский конгресс регионов Севера. Ведущие эксперты туристкой индустрии России поделятся своим опытом со специалистами отрасли.

В первый день на базе Финно-угорского этнокультурного парка пройдут панельные сессии, посвященные практическим вопросам трансформации пространств через синтез туризма и культуры, а также маркетингу территорий.

Кроме того, в рамках конгресса 11 и 12 марта состоятся тематические воркшопы с участием известных спикеров. Участники площадок смогут познакомиться с актуальными трендами развития таких направлений, как "Диджитал-проектирование бизнес-процессов: инструментарий SMM и блогинга", "Народные художественные промыслы 2.0 – проект "Ремёсла Коми в интерьере" и "Вкусы Севера: гастрономия как драйвер развития туризма".

В завершение деловой программы в Национальной галерее региона состоится панельная сессия "Экологический туризм. Новый вызов для особо охраняемых природных территорий", а в Коми республиканской филармонии пройдет пленарное заседание "Туризм: новое открытие Севера".

Представители Агентства стратегических инициатив, "Роскультцентра" и сотрудники органов исполнительной власти северных территорий России совместно с субъектами турбизнеса и директорами учреждений культуры и туризма, а также заповедников и национальных парков обсудят вопросы сотрудничества регионов-соседей, поделятся успешным опытом продвижения туристских продуктов и определят новые векторы развития.

13 марта стартует культурно-этнографическая программа конгресса. Представители крупнейших федеральных и региональных СМИ отправятся "По пути Кандинского" в очаг самобытной культуры – село Керчомъя, чтобы погрузиться в таинственный мир коми-зырян.

  Ключевые слова: туризм