Сборная Коми по настольному теннису заняла третье место на первенстве СЗФО

В Архангельске состоялось первенство Северо-Западного федерального округа по настольному теннису. Юноши из Коми заняли на этих соревнованиях третье общекомандное место, сообщает пресс-служба Минспорта республики.

Региональную сборную составили девять воспитанников спортивной школы олимпийского резерва №2. В личном разряде лучший результат показал Захар Федоров, заняв пятое место. Остальные юноши заняли с 18 по 30 строки турнирной таблицы. Девушки оказались на 17, 32 и 41 местах. По итогам командного зачета парни завоевали бронзу, спортсменки оказались на пятой позиции.

Также две бронзовые медали в копилку республики принес Захар Федоров в паре с Владиславом Морозовым и в смешанном парном разряде с Дарьей Целых из Архангельска.