Новости Республики Коми | Комиинформ

В Нювчиме на пожаре погиб 50-летний мужчина

В Нювчиме на пожаре погиб 50-летний мужчина
В Нювчиме на пожаре погиб 50-летний мужчина
logo
В Нювчиме на пожаре погиб 50-летний мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

В Коми за минувшие сутки огнеборцы участвовали в тушении нескольких пожаров.

Как сообщили "Комиинформу" в ГУ МЧС по Коми, 8 марта, в 18:45, в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании деревянного жилого дома по улице Володарского в  поселке Нювчим.

Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 5 минут. Горение было ликвидировано в 23:27. В ходе тушения пожара был обнаружен погибший мужчина 1970 г.р. В результате возгорания поврежден дом на площади 64 м².

На тушение пожара были задействованы 11 огнеборцев и 3 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

8 марта также сгорел частный дом на площади 48 м² по улице Центральная в поселке Нижняя Турунья Койгородского района. Погибших и пострадавших нет. На тушение пожара были задействованы 10 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

9 марта ночью п. Щельяюр, улица Дорожная, 5 загорелся легковой автомобиль. Погибших и пострадавших нет. В результате возгорания поврежден легковой автомобиль на площади 2 м².

На тушение пожара были задействованы 5 огнеборцев и 1 пожарная автоцистерна. Предварительная причина пожара – недостаток конструкции и изготовления электрооборудования.