Владислав Безносиков стал абсолютным победителем чемпионата России

Сегодня в Свердловской области состоялся первый день чемпионата России по туризму на лыжных дистанциях (5 класса). Представитель Республики Коми Владислав Безносиков стал абсолютным победителем, подтвердив свое звание Мастера спорта России.

По информации Минспорта Коми, своей победой Владислав обеспечил себе место в сборной команде России для участия в Чемпионате мира по спортивному туризму на лыжных дистанциях, который пройдет с 15 по 21 марта в Республике Марий Эл.

Еще один спортсмен из Коми Максим Белявцев занял 5 место и выполнил норматив Мастера спорта России. А Савелий Ушаков вошёл в топ 25. Представительница Коми Анастасия Шахова заняла 12 место в женском старте, подтвердив звание Кандидата в мастера спорта.

Также сегодня прошли областные соревнования Свердловской области (70 слет на границе Европы и Азии) по спортивному туризму на лыжных дистанциях. В этих стартах нашу команду представлял Константин Трифонов, который занял второе место.