"Строитель" завершил выступление в Чемпионате России

Фото ХК "Строитель"

6 марта в Архангельске, Красноярске, Красногорске и Хабаровске прошли ответные матчи серии 1/4 финала плей-офф XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом (Суперлига), сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

На домашнем поле "Водник" одержал победу над "Байкал-Энергией" (8:0), "Енисей" выиграл у "Кузбасса" (5:1), "Динамо" сокрушило "Волгу" (17:2), а "СКА-Нефтяник" взял верх над "Строителем" (10:3). Счёт во всех четвертьфинальных сериях — 2:0.

"Армейцы" вышли на матч в сильнейшем составе. Уже на второй минуте встречи отличился Юрий Шардаков. А к 15-й минуте на табло горели цифры 4:0, мячи на счету Виталия Усова, Дмитрия Сидорова и Павла Рязанцева (с 12-метровой отметки).

На 33-й минуте П.Рязанцев оформил дубль. "Строитель" же смог поразить ворота соперника лишь перед перерывом – автором гола в раздевалку стал Денис Лапшин (5:1).

На 57-й и 59-й минутах матча Владимир Власюк и Андрей Опарин вернули интригу в поединок (5:3). Впрочем, жила она недолго. Уже к 66-й минуте хабаровчане ответили мячами Павла Рязанцева и Виталия Усова. На 70-й минуте отличился Дмитрий Сидоров, а до финального свистка по голу в свой актив добавили Павел Рязанцев и Артём Бондаренко.

Тем не менее, в этом сезоне "Строитель" выполнил задачу – вышел в плей-офф, причём после 15-летнего перерыва, и стал шестым. Позади – два четвертьфинальных поединка и 26 встреч регулярного чемпионата (14 побед, 12 поражений). Результаты всех матчей можно посмотреть здесь.

ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТАТИСТИКА ИГРОКОВ

Напомним, какие места занимал "Строитель" в предыдущих Чемпионатах России по хоккею с мячом, вернувшись в элитный дивизион страны после семилетней "паузы". В сезоне 2019-2020 гг. – 10-ое, 2018-2019 гг.– 12-ое, 2017-2018 гг. – 13-ое.

***В полуфинале "СКА-Нефтяник" встретится с "Енисеем", "Динамо" сыграет с "Водником" (серия до двух побед).

Итоговые места команд, проигравших в 1/4 финала плей-офф XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом, определяются по итогам первого этапа. Команда, занявшая в нём самое высокое место, занимает пятое итоговое место и т. д.