Новости Республики Коми | Комиинформ

Мэрия Сыктывкара призывает организации использовать логотип в честь 100-летия Коми

Мэрия Сыктывкара призывает организации использовать логотип в честь 100-летия Коми
Мэрия Сыктывкара призывает организации использовать логотип в честь 100-летия Коми
logo
Мэрия Сыктывкара призывает организации использовать логотип в честь 100-летия Коми
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сыктывкар готовится к главному событию 2021 года – 100-летию Республики Коми, сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

Помимо проведения плановых юбилейных культурных и спортивных мероприятий в столице Коми ведется подготовка к украшению города к празднику, в которой уже задействованы сферы экономики, спорта, образования и городского транспорта.

Администрацией Сыктывкара направлены письма в 465 организаций города с обращением использовать логотип 100-летия республики, в том числе при оформлении зданий, выпускаемой продукции. Отметим, что от 33 организаций получен положительный ответ, остальные – планируют также подключиться. 

uPoE3O3C6sY.jpg

При печати афиш спортивных событий, а также в ходе проведения спортивных соревнований также будут использоваться баннеры с логотипом 100-летия Коми.

Также администрацией Сыктывкара прорабатывается вопрос использования логотипа на городском транспорте и специализированной технике.

Кроме того, в рамках подготовки к 100-летию Коми в социальных сетях и на сайтах отраслевых подразделений администрации появляются отдельные разделы, посвященные юбилею республики. В частности, в группе ВКонтакте управления образования администрации города открылась отдельная рубрика "100 имен муниципальной системы образования", в которой жителей Сыктывкара знакомят с ветеранами педагогического труда, педагогами, учащимися, достигшими особых успехов, в том числе в учебной, научной, творческой и спортивной деятельности. Герои проекта внесли существенный вклад в становление и развитие муниципальной образовательной организации и системы образования города. Например, в разделе есть рассказ об Альберте Степановиче Плесовском - учителе физики Женской гимназии, стаж работы которого в системе образования свыше 50 лет.

I9AojTNnTCw.jpg

На фасадах и в фойе школ, детсадов на информационных стендах также размещаются красочные баннеры с символикой 100-летия Республики Коми. Также юбилейные логотипы используются в подарочной атрибутике образовательных организаций.

"Сыктывкар - главная площадка празднования столетия региона. Необходимо всем нам в преддверии юбилея создавать у горожан праздничное настроение и напоминать о столь важной вехе в истории становления нашей родной республики", - отметила вице-мэр Сыктывкара Елена Семейкина.

Напомним, для того чтобы горожане были в курсе всех мероприятий, которые проходят или планируются к проведению в честь главного события этого года, на сайте администрации города создан специальный раздел, посвященный юбилею региона (ссылка: https://сыктывкар.рф/administration/kultura-i-sport/100-letie-respubliki-komi).