Новости Республики Коми | Комиинформ

ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" и мэрия Ухты подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 год

ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" и мэрия Ухты подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 год
ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" и мэрия Ухты подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 год
logo
ООО "ЛУКОЙЛ-УНП" и мэрия Ухты подписали соглашение о сотрудничестве на 2021 год
Фото администрации Ухты

Соглашение о сотрудничестве между Ухтой и ООО "ЛУКОЙЛ-Ухтанефтепереработка" подписали сегодня, 10 марта, руководитель администрации муниципалитета Магомед Османов и генеральный директор Ухтинского нефтеперерабатывающего завода Алексей Иванов.

Документ разработан и подписан во исполнение Соглашения о сотрудничестве между Правительством Республики Коми и ПАО "Нефтяная компания "ЛУКОЙЛ" и направлен на реализацию социально-экономического развития Ухты.

Решение, на какие объекты направить средства, принималось после детального обсуждения и в тесном контакте муниципалитета с "ЛУКОЙЛ-УНП".

Sinzova-1.jpg

В прошлом году на благотворительные проекты предприятие направило более 7 млн рублей, из которых 5,2 млн - в рамках соглашения. В этом году объемы не уменьшатся. 

Большая часть средств пойдет на реализацию третьего этапа проекта по благоустройству городской территории у памятника Ф.С. Прядунова.

sinzova-13.jpg

Город, в свою очередь, продолжит благоустраивать эту территорию и построит рядом детскую площадку. По словам мэра Ухты Магомеда Османова, средства на строительство в размере 7 млн рублей уже заложены. Ко дню города площадка уже будет готова принять детей.  

Помимо этого, в рамках соглашения будет оказана безвозмездная финансовая помощь на укрепление материально-технической базы детского сада №3.

Средства также будут направлены Центру юных техников - на организацию, проведение и участие во всероссийских, республиканских соревнованиях и мероприятиях, организацию и проведение муниципальных соревнований, конкурсов, приобретение призов победителям и участникам, материально-техническое оснащение детских объединений учреждения.

Sinzova-7.jpg

Кроме того, благотворительную помощь окажут и Объединенному центру народной культуры - на проведение городского праздника татар и башкир "Сабантуй-2021". Предусмотрено также участие в организации других городских праздников.

Соглашение не ограничивает участие предприятия в социально-экономическом развитии города. После завершения эпидемиологических ограничений запланировано проведение различных соревнований (недели единоборств, мероприятий ко дню физкультурника, участие в экологических акциях, субботниках). 

Генеральный директор "ЛУКОЙЛ-УНП" Алексей Иванов после подписания соглашения отметил, что на самом деле объем средств, затраченных на объекты, превышает сумму, заложенную в соглашении. Финансовое участие компании нужно умножить на коэффициент труда и вложения со стороны подрядчиков и сервисных организаций. "На каждом объекте, где мы работаем, стоит памятная доска с описанием не только организаций, но и фамилий людей, которые принимали в этом участие", - отметил А.Иванов.  

Sinzova-Elena-10.jpg

Гендиректор также напомнил, что компания старается поддерживать все созданные арт-объекты и после их ввода, не перекладывая текущее содержание на плечи города.   

  Ключевые слова: ЛУКОЙЛ-УНП