Новости Республики Коми | Комиинформ

Глава Печоры Валерий Серов наградил волонтеров

Глава Печоры Валерий Серов наградил волонтеров
Глава Печоры Валерий Серов наградил волонтеров
logo
Глава Печоры Валерий Серов наградил волонтеров
Фото администрации Печоры

Неравнодушных людей в муниципальном районе "Печора" очень много, как и добровольцев, которые активно ведут свою важную деятельность, отмечают в местной администрации.

4 марта были подведены итоги мотивационной программы для добровольцев "Шаг к добру". В ее рамках учащиеся школ и Печорского промышленно-экономического техникума, а также преподаватели, в течение года совершали добрые дела, и получали за это определенное количество баллов. Система мотивационной программы подразумевает ранговые уровни: от новичка до наставника.

Десять волонтеров вошли на уровень "новички". Уровень "активный доброволец" (второй) заняли пять человек, третий – "эффективный доброволец" - три человека, в четвертый вошли два "куратора добровольчества", а два "наставника" оказались на пятом уровне. Особенно были отмечены Анастасия Соболева, которая принимала участие во Всероссийской программе "Большая перемена", прошла первые этапы, а также Ростислав Комиссаров, участник Всероссийского конкурса волонтерских инициатив "Доброволец России – 2020", занявший пятое место. Оба получили дипломы и призы.

eeiD46Y.jpg

Глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов вручил каждому благодарственные письма и памятные подарки. Также он выразил благодарность добровольцам за бескорыстную искреннюю помощь нуждающимся, за чуткое сердце, отзывчивость и милосердие. Пожелал крепкого здоровья, счастья и благополучия.