Дзюдоистки из Коми завоевали четыре медали первенства СЗФО

Дзюдоисты Республики Коми завоевывают медали первенства Северо-Западного федерального округа. Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, соревнования проходят в эти дни в Череповце. В турнире принимают участие около 170 спортсменов до 15 лет.

Кроме сборной Коми, за медали сражаются представители Архангельской, Вологодской, Новгородской, Мурманской, Псковской областей и Карелии. Соревнования в этой возрастной группе проводятся в два этапа. Первый – сдача базовой техники, второй – непосредственно поединки.

Вчера, 4 марта, на татами вышли девушки. Воспитанница сыктывкарской спортшколы олимпийского резерва "Фаворит" Ксения Козлова завоевала золото в весовой категории свыше 63 кг.

Три медали завоевали дзюдоистки из Сосногорска. Валерия Большакова победила в весе 32 кг, Карина Курочкина стала второй среди девушек 57 кг, бронзовую медаль в категории до 44 кг завоевала Анастасия Сенюкова.

Победный результат Ксении Козловой и Карины Курочкиной позволил им получить путевки в финал первенстве России, которое пройдет в начале апреля в Новороссийске.

Сегодня, 5 марта, стартуют соревнования среди юношей.