Новости Республики Коми | Комиинформ

В Усинске мать спасла ребёнка от бродячих собак

В Усинске мать спасла ребёнка от бродячих собак
В Усинске мать спасла ребёнка от бродячих собак
logo
В Усинске мать спасла ребёнка от бродячих собак
Фото и видео Усинск.Онлайн

В Усинске сегодня утром в районе общежитий по улицам Парковая, 11а, 11б на ребенка, которого мать вела в детский сад, напала собака, сообщает Усинск.Онлайн.

Женщина рассказала в соцсетях, что у ребенка тяжелая форма гемофилии, и чтобы защитить его от собаки и уберечь от травм, она уложила его на снег и полностью закрыла собой.

"Если бы я не успела уложить ребёнка и полностью закрыть собой, чтобы его не разорвали, история с Ухтой повторилась бы. Только учитывая то, что кровь, взятая из пальца, у ребёнка не останавливается сутки, история повторилась бы за считанные секунды", - рассказала она.

Описывая ситуацию, горожанка обратилась к представителям мэрии с просьбой решить этот без преувеличения вопрос жизни и смерти: "Учитывая ограничительные меры, принятые с ковид-19, на прием в администрацию города попасть проблематично. В этом районе обитает пять собак, неоднократно взрослые отгоняли их от школьников, когда они начинали рычать и набрасываться. Сегодня рыжую бестию помогли отогнать люди, а завтра может быть все по-другому.
Уважаемая администрация, служба по отлову собак, пожалуйста, примите меры".

В комментариях жители Усинска подтвердили информацию об агрессивной рыжей собаке и ее четырех спутниках. По словам людей, их подкармливает сердобольная женщина: "Несколько раз сами становились жертвами её нападений, особенно с утра пораньше, когда детей в сад отводила. Особенное "спасибо" хочется сказать тете с Парковой 13а, которая каждое утро выносит кастрюлями собачьей стае поесть. На предложение забрать всех прикормленных к себе домой "облаивает", как и её прикормыши".

Усинцы также рассказали еще о нескольких сворах, опубликовав видео. Одна из них обитает на Пионерской, 15.

По их словам, бездомные собаки облюбовали улицы Приполярная-Ленина и Воркутинскую. 

Не меньшую стаю заметили и около школы №1.

Почти все места обитания собак – около садиков и школ.