Иван Голубков стал вторым на этапе Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону в Словении

Сегодня в Словении стартовал Кубок мира по лыжным гонкам и биатлону. Это первые международные соревнования для паралимпийцев сборной команды России в текущем спортивном сезоне, отметили в пресс-службе Минспорта Коми.

Напомним, Республику Коми в составе сборной представляет Иван Голубков. Наш лыжник в последние сезоны является одним из лидеров лыжных гонок и биатлона и обладателем мирового хрустального глобуса в обеих дисциплинах.

В стартовой гонке на 5 километров лыжник Коми, к сожалению, не смог одержать победу. Проигрывая после первой половины дистанции около 2 секунд лидеру, на финише Иван Голубков отстал в итоге на 13 секунд. Победителем стал Джузеппе Ромеле из Италии.

Завтра у спортсменов вторая гонка. 7 марта – заключительный старт в лыжной программе. Победители в биатлоне определятся 6, 9 и 10 марта.

Отметим, что второй этап Кубка мира запланирован с 15 по 26 марта в финском Вуокатти. На этом старте планируется выступление еще одного спортсмена из Коми. К Ивану Голубкову присоединится Мария Иовлева.