Новости Республики Коми | Комиинформ

Лучшим учителем Сыктывкара стал преподаватель информатики Василий Петров

Лучшим учителем Сыктывкара стал преподаватель информатики Василий Петров
Лучшим учителем Сыктывкара стал преподаватель информатики Василий Петров
logo
Лучшим учителем Сыктывкара стал преподаватель информатики Василий Петров
Фото администрации Сыктывкара

Сегодня в Гимназии им. А.С.Пушкина состоялась торжественная церемония закрытия муниципального этапа Всероссийского конкурса "Учитель года России" и муниципального конкурса молодых учителей "Педагогический дебют", сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара.

В 2021 году в конкурсе "Учитель года России" приняли участие семь педагогов, в том числе учителя начальных классов, математики, физической культуры, английского языка, информатики школ № 1, 12, 18, 24, 25, 27.

Педагоги достойно справились со всеми конкурсными испытаниями, а именно разработали авторские сайты в сети Интернет, представили свои педагогические находки в виде эссе, поделились лучшими методическими разработками в ходе семинара, на заключительном этапе провели открытые уроки и внеурочные мероприятия.

Лучшим учителем стал Василий Петров - учитель информатики в школе № 27. Победитель муниципального конкурса "Учитель года" представит Сыктывкар на региональном этапе, где будет соревноваться в профессиональном мастерстве с коллегами из муниципалитетов республики.

Uchitel_goda_05.jpg

Лидером среди молодых педагогов стала Надежда Кисляковская - учитель английского языка в Русской гимназии.

Uchitel_goda_01.jpg

В церемонии приняла участие глава МО ГО "Сыктывкар" - руководитель администрации Наталья Хозяинова, которая поблагодарила участников конкурса за смелость и проявленный педагогический талант.

Uchitel_goda_06.jpg

"В непростое время работы в дистанционном режиме образовательный процесс не прекращался, все были на связи со своими учениками и передавали знания, используя новые форматы. При этом новые веяния времени ни в коей мере не отразились на качестве образования, - подчеркнула Н. Хозяинова. – Вы смогли удивить коллег и строгое жюри новыми подходами к обучению, неординарными решениями повседневных задач. Молодые учителя показали готовность к экспериментам, к поиску лучших приемов и освоению новейших образовательных технологий".

К поздравлениям присоединились министр образования, науки и молодёжной политики региона Наталья Якимова, заместитель Председателя Общественной палаты Коми Галина Лапшина и депутаты городского совета.