Новости Республики Коми | Комиинформ

В сыктывкарском поселке открылся офис "Мои Документы"

В сыктывкарском поселке открылся офис "Мои Документы"
В сыктывкарском поселке открылся офис "Мои Документы"
logo
В сыктывкарском поселке открылся офис "Мои Документы"
Фото МФЦ

Сегодня, 1 марта, в сыктывкарском поселке Краснозатонский открылся выездной офис "Мои Документы". В поселке живет около 15 тысяч человек, и они с нетерпением ждали этого события: ездить за услугами в город было неудобно.

Варианты открытия офиса "Мои Документы" в Краснозатонском искали на протяжении почти 5 лет. Сложность заключалась в том, что у администрации поселка не получалось подобрать подходящее помещение: все варианты не соответствовали требованиям МФЦ по обслуживанию посетителей. Наконец был найден компромисс: офис расположили в администрации поселка.

20210301140241_IMG_2631.JPG

"Это временный вариант. Мы пошли на него, чтобы хотя бы частично закрыть нужды жителей поселка, – говорит руководитель администрации Краснозатонского Михаил Чупров. – Продолжаем искать подходящее помещение, комфортное и для сотрудников, и для посетителей. В идеале хотелось бы видеть полноценный офис "Мои Документы" с тремя окнами обслуживания, который будет работать целый день как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди".

Офис работает по предварительной записи. Это необходимо для того, чтобы не образовывались очереди: места для ожидания в небольшом помещении администрации нет. По этой же причине прием идет только один раз в неделю.

Офис "Мои Документы":

  • Адрес: пгт. Краснозатонский, Клубный переулок, д. 4, каб.11,
  • График работы: по понедельникам с 13:30 до 17:00,
  • Приём по предварительной записи: 8-800-200-8212, eo.mydocuments11.ru.

 

 

  Ключевые слова: мфц