Новости Республики Коми | Комиинформ

Владимир Уйба с сыновьями поучаствовал в "Битве за Москву" в Усть-Цильме

Владимир Уйба с сыновьями поучаствовал в "Битве за Москву" в Усть-Цильме
Владимир Уйба с сыновьями поучаствовал в "Битве за Москву" в Усть-Цильме
logo
Владимир Уйба с сыновьями поучаствовал в "Битве за Москву" в Усть-Цильме
Фото газеты "Красная Печора"

В Усть-Цилемском районе состоялась военно-историческая реконструкция, посвящённая 80-летию разгрома немецко-фашистских войск под Москвой, под названием "Контрудар. Битва за Москву. Калининская наступательная операция".

Как сообщает газета "Красная Печора", участниками реконструкции стали кадеты и офицеры Кадетской школы села Коровий Ручей, казаки казачьих обществ Республики Коми, инструкторы и курсанты Федерации военно-тактических игр РК, районное отделение всероссийского движения "Юнармия", военный комиссариат и совет ветеранов войны и труда Усть-Цилемского района.

bvp3Beu0Zec.jpg

Взрослые и дети погрузились в историю военных действий и сумели передать некоторые её моменты.

JpYdrI6rK8k.jpg

В реконструкции принял участие глава Республики Коми Владимир Уйба и его сыновья. 

На своей странице ВКонтакте он напомнил, что это первое решающее сражение Великой Отечественной войны, в которой наши солдаты и офицеры одержали героическую победу.

"В Усть-Цилемском районе, как и в каждом уголке нашей страны, свято чтят подвиг героев Великой Отечественной войны, бережно хранят память о них, приобщают детей и молодёжь к героической истории нашей страны.

qJbFlEw-Xic.jpg

Сегодня здесь, в селе Коровий Ручей, прошла военно-историческая реконструкция одного из сражений битвы за Москву – Калининской наступательной операции. Я искренне благодарю организаторов за приглашение и возможность принять личное участие в этом очень важном для патриотического воспитания нашего подрастающего поколения событии.

Txi4VbYNcSY.jpg

Историческая правда бесценна. Сохранить её и передать детям, внукам – наш священный долг. Долг перед героями, не выдуманными, как в кино и комиксах, а настоящими – нашими предками, которые ценою жизни и здоровья дали отпор немецким захватчикам, защитили Родину и весь мир от фашизма". - написал В.Уйба.