Новости Республики Коми | Комиинформ

Ермил Вокуев пополнил медальную копилку сборной Коми в финале Кубка России

Ермил Вокуев пополнил медальную копилку сборной Коми в финале Кубка России
Ермил Вокуев пополнил медальную копилку сборной Коми в финале Кубка России
logo

Сегодня на РЛК имени Раисы Сметаниной продолжился финал Кубка России по лыжным гонкам. 28 февраля ведущие лыжники страны разыграли награды в личном спринте свободным стилем на дистанции 1,4 километра.

По информации пресс-службы Минспорта Коми. в прологе дистанцию пробежали 164 спортсмена из 33 региона страны. Четвертьфиналы пробежали по 30 женщин и мужчин. В финальных забегах участвовало по 6 человек, среди которых и был определен победитель и призеры.

Среди женщин лучшим спринтером сегодня стала член сборной России Анна Грухвина из Тюменской области. Стоит отметить, что победу лыжница одержала и в прологе спринта. Серебряным призером спринта стала представительница Сахалинской области Марина Черноусова. Бронзовую медаль команде Московской области принесла Кристина Кускова.

2.jpg

Мужскую спринтерскую гонку выиграл Фёдор Назаров из Московской области. Второе место у лыжника сборной Республики Коми Ермила Вокуева. Третьим стал Иван Горбунов из Красноярского края.

Во второй день финала Кубка России копилка медалей сборной Республики Коми пополнилась силами Ермила Вокуева. Напомним, вчера в гонке классическим стилем на дистанции 15 километров Ермил завоевал серебряную медаль. Единственным "золотом" в команде Коми пока обладает Илья Порошкин. Спортсмен выиграл гонку классикой. Награждение провел министр физической культуры и спорта Республики Коми Виталий Савилов.

Ermil-Vokuev-i-Vitalii-Savilov.jpg

Сегодня в женском спринте за лидерство боролись Анастасия Власова, Ольга Вокуева, Ольга Царева. Лыжницы не смогли выйти в финал спринта. В мужских четвертьфиналах приняли участие Сергей Канев и Никита Чупров.

Во вторник, 2 марта, пройдет командный спринт, а в последний день финала, 3 марта, лыжники пробегут скиатлон.