Новости Республики Коми | Комиинформ

ЦУР Коми провел обучающий семинар по работе с сообщениями жителей в соцсетях

ЦУР Коми провел обучающий семинар по работе с сообщениями жителей в соцсетях
ЦУР Коми провел обучающий семинар по работе с сообщениями жителей в соцсетях
logo

Центр управления регионом Республики Коми провел обучающий семинар по работе с сообщениями жителей в социальных сетях.

Обучение состоялось в Сыктывкаре на площадке Центра развития предпринимательства Республики Коми с участием представителей органов исполнительной власти.

Открыл мероприятие заместитель председателя Правительства Республики Коми Дмитрий Самоваров.

"Пользователи соцсетей должны получать компетентные ответы профильных ведомств напрямую, избегая дополнительных переадресаций, что повысит качество взаимодействия с жителями", - отметил он.

IMG_04911.JPG

Участникам семинара рассказали, как внедрялась и как работает система "Инцидент Менеджмент" в Республике Коми, объяснили, какие ключевые показатели существуют в работе с обратной связью, и разъяснили, как нужно отвечать на сообщения граждан. Также к семинару подключились федеральные спикеры — эксперты АНО "Диалог", которые рассказали, как улучшить работу с обращениями.

IMG_05201.JPG

После выступлений всем присутствующим предложили закрепить теоретические знания на практике и подготовить ответы на реальные сообщения граждан. Все команды справились с поставленной задачей и теперь не будут совершать ошибок в ответах на сигналы людей.

IMG_05141.JPG

По словам организаторов, обучающие семинары важны для продуктивной работы органов власти с обращениями жителей Республики Коми и выстраивания с ними адекватного взаимодействия.

  Ключевые слова: ЦУР