Сыктывкарскому "Строителю" не хватило минуты до положительного исхода матча со "СКА-Нефтяником"

Фото ХК "Строитель"

Встречей с действующим чемпионом России, хабаровским "СКА-Нефтяником", сыктывкарский "Строитель" открыл заключительную серию домашних игр в рамках регулярного чемпионата страны сезона 2020-2021, сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Матч начался в неспешном темпе. "Армейцы" завладели территориальным преимуществом и стали искать ключи к воротам Максима Шакирова. Но открыть счёт гости при этом смогли только после 12-метрового удара – на девятой минуте встречи его реализовал Павел Рязанцев.

Спустя пять минут Михаил Тюко упрочил преимущество "красно-чёрных", а на 27-й минуте Артем Лихачёв отквитал один мяч.

Хабаровчане ответили сразу двумя мячами – вновь отличились Павел Рязанцев и Михаил Тюко, но на последней минуте первого тайма "Строитель" после углового сделал разницу в счёте более-менее приемлемой: 2-4. Отличился Денис Горячев.

В дебюте второго тайма "СКА-Нефтяник" получил право на ещё один 12-метровый удар – Павел Рязанцев оформил хет-трик: 2-5.

Впрочем, "Строитель" сдаваться не планировал. На 52-й минуте Сергей Шебонкин вернул сыктывкарцев в игру, а затем дубль оформил Алексей Башарымов, между точными ударами которого вклинился гол гостей – его автором был Василий Грановский.

В конце встречи забить могла любая из сторон. Последним момент упустил "Строитель", когда за минуту до финального свистка нападающий хозяев поля не попал по пустым воротам гостей. Как итог, досадные 5:6 в жаркой ледовой битве с "армейцами".

Напомним, последний раз сыктывкарцы выиграли у хабаровчан 2 декабря 2009 года, матч для "сине-белых" был тоже домашний, счёт — 3:2.

В субботу, 27 февраля, "Строитель" проведёт на арене "Бумажника" заключительную игру в рамках первого этапа XXIX Чемпионата России по хоккею с мячом – после "армейцев" в "гости" к "сине-белым" пожалуют хоккеисты иркутской "Байкал-Энергии".