Новости Республики Коми | Комиинформ

В Печоре мужчина получил травмы при попытке потушить свой дом, в деревне Елин спасли 140 коров

В Печоре мужчина получил травмы при попытке потушить свой дом, в деревне Елин спасли 140 коров
В Печоре мужчина получил травмы при попытке потушить свой дом, в деревне Елин спасли 140 коров
logo
В Печоре мужчина получил травмы при попытке потушить свой дом, в деревне Елин спасли 140 коров
Фото Андрея Фетисова

В Коми за минувшие сутки произошло несколько пожаров с пострадавшими. 

Как сообщили "Комиинформу" в МЧС по Коми, 22 февраля, в 23:56, в пожарно-спасательную службу города Печора поступило сообщение о возгорании частного жилого дома по улице Центральная в селе Приуральское. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 10 минут. На момент прибытия пожарных из дома самостоятельно эвакуировались 5 человек. В 06:54 была объявлена локализация пожара. Возгорание было ликвидировано в 07:46. Хозяин дома, пытавшийся самостоятельно бороться с огнем, получил ожоги рук, грудной клетки и живота. В настоящее время мужчина госпитализирован. В результате возгорания поврежден дом на площади 130 м².

На тушение пожара были задействованы 9 огнеборцев (в том числе 3 пожарных добровольной пожарной команды) и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

23 февраля, в 07:10, в пожарно-спасательную службу Ижемского района поступило сообщение о возгорании в частном деревянном гараже по адресу: д. Пустыня, у д. 27. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 13 минут. Возгорание было ликвидировано в 08:05. В результате возгорания уничтожен автомобиль "Daewoo Matiz" и поврежден гараж на общей площади 20 м².

На тушение пожара были задействованы 4 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

В 08:50 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании деревянного склада по улице Центральная в селе Керчомья. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 3 минуты. Возгорание было ликвидировано в 09:57. В результате возгорания повреждено чердачное помещение и стена склада на площади 30 м².

На тушение пожара были задействованы 9 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

Также в 15:07 в пожарно-спасательную службу Усть-Куломского района поступило сообщение о возгорании на автомойке по ул. Сосновая в с. Усть-Кулом. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 7 минут. Возгорание было ликвидировано в 16:20. В результате возгорания повреждена пристройка на площади 6 м².

На тушение пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 14:50 в пожарно-спасательную службу Сысольского района поступило сообщение о возгорании на животноводческой ферме в д. Елин. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 6 минут. В 15:10 возгорание было локализовано. В 19:30 была объявлена ликвидация открытого горения. В результате возгорания повреждено здание животноводческой фермы на площади 50 м², спасены 140 голов крупного рогатого скота.

На тушение пожара были задействованы 15 огнеборцев и 6 единиц техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при устройстве отопительной печи.