Новости Республики Коми | Комиинформ

В Микуне стая безнадзорных собак облюбовала городской парк

В Микуне стая безнадзорных собак облюбовала городской парк
В Микуне стая безнадзорных собак облюбовала городской парк
logo
В Микуне стая безнадзорных собак облюбовала городской парк
Фото жителей г.Микунь

Район парка г.Микунь облюбовала стая безнадзорных собак. Об этом "Комиинформу" рассказали горожане.

"Многие дети, идущие в школу, должны пройти через парк. Стая собак представляет опасность для школьников и взрослых. Эта стая по всему городу бегает, в микрорайоне в подвале одного из домов уже подрастают бездомные щенки. Сегодня утром везли ребенка в школу, эта свора находилась у больницы", - отметила жительница города.

Как стало известно "Комиинформу", в Усть-Вымском районе заключен контракт на отлов безнадзорных животных. На электронный аукцион заявилась только одна организация - ООО "Аракс", с которой заключен контакт на общую сумму 569,2 тыс. рублей. Отлов одной особи обойдется в 2 тыс. рублей.

Договор заключен до 15 декабря 2021 года. Финансирование закупки осуществляется районным бюджетом за счет субвенции из республиканской казны.

По всем вопросам, связанным с отловом безнадзорных животных в г.Микунь, необходимо обращаться в администрацию по телефону 32-3-42 или в районную администрацию по телефону 28-2-32.

После обращения граждан в администрации оформляют заявку, и в течение 14 дней подрядчик обязан провести мероприятия по отлову безнадзорных животных.

Mikun07.jpg

После отлова безнадзорных собак отвозят в приют, по завершении всех процедур по вакцинации, стерилизации, маркированию (мечению) не проявляющие немотивированной агрессии животные без владельцев подлежат возврату в прежние места обитания в соответствии с Порядком осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев на территории Республики Коми, утвержденным правительством Республики Коми.

Специализированная организация возвращает на место произведенного отлова животных без владельцев, не проявляющих агрессивности в отношении других животных или человека. Агрессивные и неизлечимо больные животные подвергаются усыплению.