Новости Республики Коми | Комиинформ

В Троицко-Печорском районе огонь повредил жилой дом

В Троицко-Печорском районе огонь повредил жилой дом
В Троицко-Печорском районе огонь повредил жилой дом
logo
В Троицко-Печорском районе огонь повредил жилой дом
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших за минувшие сутки трех пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

20 февраля в 11:49 в пожарно-спасательную службу Троицко-Печорского района поступило сообщение о возгорании в квартире деревянного жилого дома по адресу: п. Знаменка, ул. Пожегская, д. 11. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 4 человека. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 5 минут. Возгорание было ликвидировано в 14:57. В результате возгорания повреждена квартира на площади 30 м² и чердачное перекрытие на площади 12 м².

На тушение пожара были задействованы 15 огнеборцев и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.

В 15:30 в пожарно-спасательную службу города Усинска поступило сообщение о возгорании дачного дома в СНТ "Стрела". Пожарно-спасательные подразделения были незамедлительно направлены к месту вызова. Возгорание было ликвидировано в 18:45. В результате возгорания поврежден дачный дом на площади 20 м².

На тушение пожара были задействованы 11 огнеборцев и 4 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

В ночь на 21 февраля, в 01:45, в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании хозяйственной постройки в местечке Сосновый бор. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 5 минут. На момент прибытия пожарных хозяйственная постройка была полностью охвачена огнем. Возгорание было ликвидировано в 03:05. В результате возгорания уничтожена хозяйственная постройка на площади 60 м².

На тушение пожара были задействованы 12 огнеборцев и 4 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.