Новости Республики Коми | Комиинформ

На одном из двух пожаров в Сыктывдине погиб мужчина

На одном из двух пожаров в Сыктывдине погиб мужчина
На одном из двух пожаров в Сыктывдине погиб мужчина
logo
На одном из двух пожаров в Сыктывдине погиб мужчина
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Сразу два жилых дома горели накануне в Сыктывдинском районе. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми. На одном из них погиб человек. 

В 19:44 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании частного деревянного жилого дома по улице Полевая в селе Лозым. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 10 минут. В 20:32 была объявлена локализация пожара. Возгорание было ликвидировано в 22:46. В результате возгорания поврежден дом на площади 40 м².

На тушение пожара были задействованы 14 огнеборцев и 4 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

В 20:38 в пожарно-спасательную службу Сыктывдинского района поступило сообщение о возгорании в квартире деревянного жилого дома по адресу: п. Нювчим, улица Ленина, д. 17. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 11 минут. Возгорание было ликвидировано в 21:53. На месте пожара был обнаружен погибший мужчина 1976 г.р. В результате возгорания повреждена квартира на площади 10 м². Огнеборцы не допустили дальнейшего распространения пожара.

На тушение пожара были задействованы 3 огнеборца и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.