Новости Республики Коми | Комиинформ

В Сыктывкаре проходят Дни культуры Княжпогостского района

В Сыктывкаре проходят Дни культуры Княжпогостского района
В Сыктывкаре проходят Дни культуры Княжпогостского района
logo
В Сыктывкаре проходят Дни культуры Княжпогостского района
Фото администрации Княжпогостского района

В Сыктывкаре с размахом проходят Дни культуры Княжпогостского района в рамках фестивального проекта Дни культуры муниципальных образований Республики Коми в Сыктывкаре, приуроченного к 100-летию региона.

Мероприятия состоялись в Национальной галерее Республики Коми. Продолжили творческий марафон педагоги, ученики и выпускники Детской школы искусств Емвы.

rjRfcW8cZxg.jpg


Живописные пейзажи родного края, архитектура Княжпогостского района, сюжетные композиции по мотивам коми сказок – все это было представлено на выставке творческих работ учащихся и преподавателей художественного отделения ДШИ. Концепция экспозиции построена на любви к родному краю, который воспевают в своих произведениях поэты Княжпогостского района. Экскурсию по выставке провела преподаватель художественного отделения ДШИ Юлия Григорьева, она рассказала гостям фестиваля о работе отделения и творческих успехах своих учеников. Работать выставка будет до 21 февраля, поэтому все, кто еще не побывал на выставке, смогут это сделать в ближайшие дни.

fHkfp-GaCjg.jpg

После выставки все желающие могли посетить мастер-класс преподавателя художественного отделения Юлии Потеряхиной "Птичка-Княженичка". Участники мастер-класса не только изготовили для себя сувенир с символикой Княжпогостского района, но познакомились с его историей.

T22APieGEek.jpg


Завершилась творческая программа второго дня культуры Княжпогостского района в Сыктывкаре концертом учащихся и преподавателей музыкальных отделений ДШИ. В программе концерта прозвучали произведения выдающихся композиторов Республики Коми, мелодии отечественных и зарубежных классиков в исполнении учащихся - лауреатов и призеров региональных и международных конкурсов, а также выпускников ДШИ.

W5Y0wPC5Q04.jpg


Третий, заключительный, день фестиваля Дней культуры Княжпогостского района в Сыктывкаре пройдет сегодня, 20 февраля, в Академическом театре драмы им. Виктора Савина. Гостям фестиваля будет представлена концертная программа "Здесь с тобой родились и росли, и дороже нет для нас земли!". Начало в 16:00.

1os-jNEPAao.jpg