Новости Республики Коми | Комиинформ

Актированный день в Коми: в каких районах и для каких классов

Актированный день в Коми: в каких районах и для каких классов
Актированный день в Коми: в каких районах и для каких классов
logo
Актированный день в Коми: в каких районах и для каких классов
Фото Владимира Шешкунаса

Мороз по-прежнему не пускает многих детей в школу. 

"Комиинформ" подготовил сводку, в каких муниципалитетах и в каких классах отменены занятия в школах сегодня, 20 февраля.

Напомним, в Сыктывкаре дома остаются ученики 1-2 классов.

Также отменены занятия для первых двух классов в Сыктывдинском районе.

В Ухте актированный день для 1 смены с 1 по 7 класс.

Та же информация актуальная для Сосногорского района.

В Усинске актированный день для учащихся 1-8 классов 1 и 2 смены.

В связи со сложными погодными условиями принято решение об отмене занятий в общеобразовательных учебных заведениях Воркуты с 1-го по 8-ой класс.

В связи с низкой температурой воздуха 20 февраля отменены занятия 1-11 классов в Вуктыле.

Княжпогостский район -  с 1 по 8 классы.

В Печоре отменяются занятия для учащихся 1-11 классов школ города и района, а также студентов профессиональных образовательных организаций.

В Койгородском районе 20 февраля объявлен актированным днем для учащихся 1-6 классов.

В Инте связи с низкой температурой воздуха и с учетом скорости ветра установлен актированный день для учащихся с 1 по 11 класс всех типов школ, а также для студентов 1 и 2 курсов Интинского политехнического техникума.

В Троицко-Печорском районе: не учатся дети 1-9 классов в Троицко-Печорске, пст. Якша с 1 по 11 классы, пст. Митрофан-Дикост с 1 по 9 классы, пст. Комсомольск-на-Печоре с 1 по 9 классы, пст. Белый Бор с 1 по 4 классы.

Ижемский район: Кельчиюрская, Бакуринская, Мохченская школы - с 1 по 11, Сизябская - 2-11, Кипиевская - 1-10, Гамская, Диюрская - 1-9 классы.

В связи с низкой температурой наружного воздуха 20 февраля в Удорском районе 1-11 классы Кослана учатся в дистанционной форме.

В Усть-Цилемском районе школы закрыты с 1 по 11 класс, Окуневская школа - 1 - 8 классы.

В Сысольском районе: с. Визинга - 1-6 классы; с. Пыелдино - 1-4 классы; пст. Визиндор - 1-8 классы; с. Куратово - 1-4 классы.

Усть-Вымский район: не учатся 1-2 классы в Микуне и с.Усть-Вымь, пст Казлук - с 1 по 4 классы.

Корткеросский район: 1-4 класс с. Небдино, п. Приозёрный, п. Намск, п. Визябож; 1-6 класс" с. Большелуг; 1-8 класс с. Корткерос, Сторожевск; 1-11 класс с. Подъельск, п. Подтыбок, с. Нившера. Обучающиеся учатся с 10.00 часов утра в п. Аджером, с. Богородск, с. Керес, с. Мордино, п. Усть-Лэкчим.

Усть-Куломский район: 1-4 классы Помоздинская, Югыдъягская, Скородумская, Ручевская, Керчомская школы; 1-7 классы Тимшерская школа, 1-9 классы Шэръягская школа.

В Прилузском районе об отмене занятий из-за погоды не сообщается. Таким образом, актированные дни объявлены в 19 из 20 муниципалитетах Коми.