Новости Республики Коми | Комиинформ

Семь школ Коми оказались в числе победителей Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"

Семь школ Коми оказались в числе победителей Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"
Семь школ Коми оказались в числе победителей Всероссийского фестиваля "Футбол в школе"
logo

Российский футбольный союз, Минпросвещения России и Российское движение школьников утвердили итоги первого этапа Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" 2020-2021 учебного года.

Фестиваль прошел в 51 субъекте РФ с общей численностью участников 177 тысяч человек. Главной целью фестиваля является популяризация футбола среди подрастающего поколения и вовлечение их в систематические занятия физкультурой и спортом.

Как сообщает молодежный портал "Твоя Параллель" со ссылкой на региональное отделение РДШ, в перечень лучших 73 общеобразовательных организаций в субъектах Российской Федерации из Республики Коми вошли:

· В номинацию лучшая городская школа — Гимназия № 1 (Сыктывкар)

· В номинацию лучшая сельская школа — школа с. Мутный Материк (Усинск)

Три школы Республики Коми вошли в число 60 самых массовых фестивалей страны:

· школа № 39 им. Г.А. Чернова (г. Воркута)

· школа № 21 (г.Ухта)

· школа № 22 (г. Сыктывкар)

Из 30 школ по всей стране дополнительно награждаются две школы из Сыктывкара за активное вовлечение в мероприятия Фестиваля девушек:

· школа № 38 (г. Сыктывкар)

· школа № 18 (г. Сыктывкар)

Участники фестиваля выполняли различные упражнения с футбольным мячом, проводили эстафеты и футбольные матчи, рисовали рисунки на футбольную тему, изучали историю футбола в формате викторины, комментировали фрагменты футбольных матчей. Среди болельщиков проводился конкурс "кричалок", плакатов и выступлений. В формате домашнего челленджа участникам было предложено записать короткое видео с публикацией в социальных сетях с хэштегом: #футбол_в_школе. Для девочек в программе было предусмотрено особое мероприятие "Мы в игре!", а для детей с ограниченными возможностями здоровья был предложен кулинарный баттл "Футбольный гурман". Второй этап фестиваля пройдёт с 22 марта по 22 мая 2021 года.