Новости Республики Коми | Комиинформ

Акции Владимира Уйба на "Бирже губернаторов" выросли

Акции Владимира Уйба на "Бирже губернаторов" выросли
Акции Владимира Уйба на "Бирже губернаторов" выросли
logo
Акции Владимира Уйба на "Бирже губернаторов" выросли
Фото из архива ИА "Комиинформ"

Агентство "ПолитБрокер" представило свою "Биржу губернаторов". Как сообщает "Замполит", рейтинг вырос сразу у шести руководителей регионов. Среди них - глава Коми Владимир Уйба.

"Рост акций Владимира Викторовича Уйба вполне закономерен. Этому предшествовало несколько ключевых событий в регионе.

Глава Республики Коми провёл рабочее совещание с участием экономического блока Правительства республики и депутатов госсовета региона, где представил новые инструменты достижения стратегии социально-экономического развития республики до 2035 года. При этом позиция Владимира Викторовича была всецело поддержана депутатским корпусом, а главным итогом совещания стала абсолютная готовность всех его участников к совместной и продуктивной работе по решению обозначенных задач.

Завершилась реконструкция республиканского стадиона. Это огромный технологически современный спортивный объект в центре Сыктывкара, который в 2022 году примет Чемпионат мира по хоккею с мячом среди мужских команд.

Ещё одно знаковое событие - Владимир Уйба запустил сайт 100-летия республики, на котором публикуется вся основная информация о юбилейных мероприятиях, в том числе о Днях культуры Республики Коми в Москве и Санкт-Пе-тербурге. Сайт будет совершенствоваться, в скором времени он позволит всем желающим посетить республику спланировать поездку с учётом логистики, организации трансфера, бронирования номеров в гостинице и других сервисов.

Владимир Уйба продолжает встречи с общественностью (последняя такая встреча была с ветеранами боевых действий), укрепляет взаимодействие с федеральными органами исполнительной власти (на днях провёл очень полезную для республики встречу с главой Минпромторга РФ Денисом Мантуровым). Заключены соглашения о сотрудничестве с Газпромбанком, Российским государственным гидрометеорологическим университетом.

Кроме того, в регионе стабильная и управляемая ситуация с коронавирусной пандемией, что позволяет постепенно ослаблять ранее введённые профилактические ограничения", - так "Замполиту" прокомментировала рост акций Владимира Уйба пресс-служба главы Коми.

"Биржа губернаторов" составляет рейтинг по итогам сбора информации:

1. Данные по активности губернаторов и членов их команд. Оценка эффективности их пиаровской и лоббистской деятельности.

2. Медийная картинка. Акцент не на количестве упоминаний, а на конфликтных ситуациях. Есть они или нет, насколько интенсивные. Примерные бюджеты кампаний против губернаторов, их предполагаемые цели и эффективность.

3. Социальные сети, Telegram-каналы, группы в мессенджерах. Признаки недовольства населения. Признаки и характеристики ведущихся против губернатора кампаний.

4. Вся доступная социология (ФОМ, включая "тот самый рейтинг", ВЦИОМ, опросы силовиков, опросы частных компаний).

5. Активность правоохранительных органов.

6. Инсайды по ФОИВ и элитным группам.