Новости Республики Коми | Комиинформ

В Инте произошел пожар в многоквартирном доме

В Инте произошел пожар в многоквартирном доме
В Инте произошел пожар в многоквартирном доме
logo
В Инте произошел пожар в многоквартирном доме
Фото из архива ИА "Комиинформ"

О произошедших на территории республики пяти пожарах сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Коми.

16 февраля в 13:14 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании легкового автомобиля "Suzuki SX-4" по адресу: Бульвар Пищевиков, у д. 27. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 8 минут. Возгорание было ликвидировано в 13:31. В результате возгорания поврежден легковой автомобиль "Suzuki SX-4" на площади 2 м².

На тушение пожара были задействованы 7 огнеборцев и 2 пожарные автоцистерны. Предварительная причина пожара – неисправность системы механических узлов транспортного средства.

В 14:02 в пожарно-спасательную службу города Сыктывкара поступило сообщение о возгорании бани в СТ "Коммунальник". Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 10 минут. Возгорание было ликвидировано в 16:09. В результате возгорания повреждено внутреннее помещение бани на площади 20 м².

На тушение пожара были задействованы 20 огнеборцев и 5 единиц техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 17:22 в пожарно-спасательную службу города Воркуты поступило сообщение о возгорании деревянного гаража по адресу: ул. Нагорная, у д. 11. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 10 минут. Возгорание было ликвидировано в 19:46. В результате возгорания уничтожен деревянный гараж на площади 25 м².

На тушение пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 пожарных автоцистерны Воркутинского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительная причина пожара – недостаток конструкций и изготовления электрооборудования.

В 21:09 в пожарно-спасательную службу города Ухты поступило сообщение о возгорании производственного цеха по ул. Печорская в п. УРМЗ. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 4 минуты. Возгорание было ликвидировано в 21:55. В результате возгорания повреждено здание и стройматериалы на площади 20 м².

На тушение пожара были задействованы 16 огнеборцев и 4 единицы техники. Предварительная причина пожара – неисправность отопительной печи.

В 21:58 в пожарно-спасательную службу города Инты поступило сообщение о возгорании в квартире многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Гагарина, д. 9. До прибытия пожарно-спасательных подразделений из дома самостоятельно эвакуировались 3 человека. Пожарные подразделения прибыли к месту вызова через 6 минут. Возгорание было ликвидировано в 22:36. В результате возгорания повреждена квартира на площади 10 м².

На тушение пожара были задействованы 7 огнеборцев и 3 единицы техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении