Первый день чемпионата России по спорту глухих принес золото спортсмену Коми

Фото Минспорта Коми

Сегодня в Кировской области на базе лыжно-биатлонного комплекса "Перекоп" стартовали чемпионат и первенство России по спорту глухих (лыжные гонки).

В программе соревнований индивидуальные гонки свободным и классическим стилем, спринт и масс-старт.

Республику Коми на соревнованиях представляют 7 спортсменов: Мария Горшкова, Владимир Майоров, Максим Ковалев, Роман Чирков, Роман Марамыгин, Павел Подоров и Даниил Андреев.

В первый соревновательный день в рамках чемпионата мужчины бежали гонку на 10 км. Победителем стал представитель нашей республики Даниил Андреев. Второе место занял Сергей Ермилов, выступающий за Ханты-Мансийский автономный округ. Бронзу завоевал еще один спортсмен нашей команды Владимир Майоров. Кроме того, в восьмерке сильнейших оказались еще три представителя Коми.

Также сегодня, в рамках первенства в гонке на 10 км, в шаге от победы остановился еще один наш лыжник Павел Подоров.

Отметим, что спортсменам пришлось соревноваться в непростых погодных условиях. Сейчас в Кировской области, так же как и в Коми, стоят сильные морозы.

Напомним, что состязания продлятся до 21 февраля, уже завтра участники посоревнуются в спринте классическим стилем на 1,4 км.