Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" примет в Эжве московское "Динамо"

"Строитель" примет в Эжве московское "Динамо"
"Строитель" примет в Эжве московское "Динамо"
logo
"Строитель" примет в Эжве московское "Динамо"
Фото ХК "Строитель"

 "Строитель" примет в Эжве московское "Динамо". Матч пройдёт на стадионе "Бумажник" в среду, 17 февраля. Вход для зрителей свободный. Встреча начнётся в 12.00, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

Предыдущий тур соперники провели по-разному. "Строитель", играя "дома", взял верх над кировской "Родиной" (2:1) и остался на шестой строчке турнирной таблицы, которую возглавляет "Динамо".

8wApJwp7zto.jpg

Подопечные Евгения Иванушкина "гостили" у красноярского "Енисея" и потерпели 13 февраля первое поражение в нынешнем чемпионате страны: "битва гигантов" закончилась со счётом 4:3 в пользу хозяев поля. Как пояснили в московском клубе по хоккею с мячом, на эту игру "бело-голубые" вышли в неоптимальной физической форме – сказалась смена часовых поясов на фоне общей усталости.

Напомним, в первом круге встреча "Строителя" с "Динамо", а она прошла 23 декабря 2020 года в Красногорске, сложилась для сыктывкарцев неудачно: в результате столкновения с другим полевым игроком был тяжело травмирован форвард "сине-белых" Алексей Ничков. Позже он перенёс две хирургических операции. Сейчас вице-капитан "Строителя" проходит реабилитацию.                   

3qgr1AT8_JQ.jpg

Впрочем, как и защитник сыктывкарской команды Сергей Филатов, который получил травму 23 января, в ходе гостевой игры "Строителя" с кемеровским "Кузбассом".

А вот травмированный 20 января, в домашнем поединке подопечных Павла Франца с казанским "Ак Барс-Динамо", защитник Иван Кораблин покинул "лазарет" сыктывкарской ледовой дружины.

Сможет ли он, только-только восстановившись после травмы правой руки, помочь товарищам по команде достойно противостоять действующему чемпиону России и самому титулованному клубу страны, в какой физической форме выйдет на бой "Динамо" после очередных авиаперелётов и смены часовых поясов – это мы увидим в завтра.

wLe4gHyeN9M.jpg

Пока же вспомним историю противостояния команд в чемпионатах страны после возвращения "Строителя" в элитный дивизион.

23.12.2020    "Динамо" — "Строитель" 5:1

15.02.2020    "Строитель" — "Динамо" 2:7

27.11.2019    "Строитель" — "Динамо" 3:16

21.02.2019    "Строитель" — "Динамо" 4:7

18.11.2018    "Динамо" — "Строитель" 8:3

11.02.2018    "Динамо-Москва" — "Строитель" 7:4

18.11.2017    "Строитель" — "Динамо-Москва" 1:3

qSTmgRpy30U.jpg

Матчем с "Динамо" сыктывкарский "Строитель" завершит вторую в этом году домашнюю серию.

Следующую игру "сине-белые" проведут в Мурманске – 20 февраля "Строителю" предстоит встреча с местным "Мурманом". После неё Павел Франц и его подопечные вернутся в Сыктывкар.

24 февраля "Строитель" примет на домашнем льду хабаровский "СКА-Нефтяник", а  27 февраля - иркутскую "Байкал-Энергию". Начало матчей – в 12.00.