Новости Республики Коми | Комиинформ

Власти Вуктыла решили поквартирно обзвонить холодные дома

Власти Вуктыла решили поквартирно обзвонить холодные дома
Власти Вуктыла решили поквартирно обзвонить холодные дома
logo

Жители Вуктыла сообщают, что после устранения аварии 17 домов по-прежнему остаются без горячей воды.

Напомним, 14 февраля в 1:30 на центральной котельной Вуктыла произошел технологический сбой на основном котле. В связи с этим для уменьшения нагрузки на работающее оборудование руководством ООО "Аквасервис" было принято решение о временном снижении температуры горячего водоснабжения.

Вечером ситуацию удалось стабилизировать. В некоторые дома вернулось тепло, кое-где проблемы с горячим водоснабжением остались.

Руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова пояснила, что пользователям будет произведен перерасчет оплаты за услугу. 

Как сообщили жители Вуктыла "Комиинформу" утром, 15 февраля, в доме по адресу Коммунистическая, 3 батареи нагрелись, а вот вода в кранах нет. 

"В квартирах очень холодно. На улице мороз минус 27, дома остыли и теперь неизвестно, как скоро всë нагреется, а горячая вода по нашему адресу отсутствует уже третью неделю. У нас 17 домов без горячей воды, ничего сделать не могут", - возмутилась местная жительница. 

Жители Вуктыла организовали в соцсетях опрос, в ходе которого выяснилось, что только у 6% респондентов из 437 опрошенных нормализовалась ситуация в домах. 

opros.JPG

Как пояснила Г.Идрисова, сейчас администрация обзванивает тех, кто сообщает о холоде в квартирах: "Выясняем по конкретным адресам. К сожалению, среди тех, кто проголосовал, есть те, кто не живет в Вуктыле. Отработаем и сообщим о решении проблемы".