Новости Республики Коми | Комиинформ

В Вуктыле устранили технический сбой на котельной

В Вуктыле устранили технический сбой на котельной
В Вуктыле устранили технический сбой на котельной
logo
В Вуктыле устранили технический сбой на котельной
Фото из архива "Комиинформ"

В Вуктыле устраняют последствия сбоя на центральной котельной. 14 февраля в 1:30 на центральной котельной Вуктыла произошел технологический сбой на основном котле, сообщает Минстрой Коми.

В связи с этим для уменьшения нагрузки на работающее оборудование руководством ООО "Аквасервис" было принято решение о временном снижении температуры горячего водоснабжения.

В администрации Вуктыла состоялся оперативный штаб по сложившейся проблеме. Специалисты временно запустили резервный котел. На 14.00 в городе первый котел находился в рабочем режиме на минимальном задании. Второй котел заполнялся водой, после проведена опрессовка и он отправлен в резерв. Третий котел в рабочем режиме. Температуру воды и тепла в городе постепенно поднимают. 

"На эту минуту в третьем котле температурное задание повысили до 120 градусов, постепенно повышаем и на первом, чтобы вывести его на полную мощность в соответствии с температурным графиком. Второй котел, на котором и произошел технический сбой, уже полностью восстановлен и выведен в резерв. В планах в скором времени полностью восстановить температурный режим", - рассказал "Комиинформу" заместитель руководителя администрации Вуктыла по вопросах жилищно-коммунального хозяйства Алексей Верхогляд.

Как сообщила "Комиинформу" руководитель администрации Вуктыла Гульнара Идрисова, на данный момент ситуацию удалось стабилизировать. Тепло в дома горожан вернулось, кое-где еще сохраняются проблемы с горячим водоснабжением. Пользователям будет произведен перерасчет оплаты за услугу.