Новости Республики Коми | Комиинформ

"Строитель" одержал победу и собрал "Шкатулку мужества"

"Строитель" одержал победу и собрал "Шкатулку мужества"
"Строитель" одержал победу и собрал "Шкатулку мужества"
logo
"Строитель" одержал победу и собрал "Шкатулку мужества"
Фото ХК "Строитель"

Акцию "Шкатулка мужества" провёл сегодня, 13 февраля, сыктывкарский "Строитель" совместно с Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом "Сила добра" и Федерацией хоккея с мячом Республики Коми.

IC-BaMbo9iI.jpg

Она прошла на стадион "Бумажник" перед домашним матчем "Строителя" с кировской "Родиной", который завершился победой подопечных Павла Франца, сообщает пресс-служба ХК "Строитель".

RcNM4Qzd9XI.jpg

В акции приняли участие болельщики обеих команд – перед игрой в Сыктывкар для поддержки ледовой дружины Андрея Рушкина высадился кировский "десант". Так что жарко было не только на поле, но и на трибунах эжвинского стадиона.

xvJhjfOKRlM.jpg

Впрочем, увидеть первый забитый мяч поклонники русского хоккея смогли только во втором тайме. Уже после игры Павел Франц объяснил это тем, что "Строитель" редко играет первым номером, а сегодня "сине-белые" к тому же столкнулись с грамотно организованной игрой в обороне у соперника. Неудивительно, что 100-процентных моментов в первые 45 минут матча команды не создали вообще.

SPCUfA1XRHU.jpg

Зато в дебюте второй половины встречи Алексей Башарымов смог вывести "Строитель" вперёд. А на 63-й минуте успех хозяевам льда принёс точный удар капитана Артёма Лихачёва.

1ga21fuhWm0.jpg

Не сказать, что игра стала изобиловать голевыми эпизодами, но смотрелась сыктывкарская команда поприличнее, чем в первом тайме. Как отметил Павел Франц, "Строитель" стал больше атаковать флангами.

CM5J3IcodTo.jpg

"Родина" же отвечала редкими контратаками, но и они в конце встречи дали свои плоды – Евгений Леухин, некогда выступавший в Сыктывкаре, сократил разницу в счёте до минимума. Впрочем, на большее гости не сподобились. 2-1 – непростая победа хозяев поля.

51c1XamvS1Y.jpg

1bFDUH4r2mU.jpg

17 февраля "Строитель" примет на льду стадиона "Бумажник" лидера турнирной таблицы, московское "Динамо", 24 февраля - хабаровский "СКА-Нефтяник" и 27 февраля - иркутскую "Байкал-Энергию". Начало матчей – в 12.00.  Вход для зрителей свободный.

elHfRXPYReo.jpg

20 февраля "Строитель" встретится в Мурманске с "Мурманом" - этот матч будет для "сине-белых" последним гостевым в нынешнем регулярном чемпионате.

i5MO3-Cck1g.jpg

"Шкатулка мужества" с подарками для ребят, как и в прошлом году, будет передана в отделение травматологии Республиканской детской клинической больницы.