Новости Республики Коми | Комиинформ

Сыктывкарских болельщиков ждет матч "Строителя" с "Родиной", акция "Шкатулка мужества" и фотоконкурс для влюбленных

Сыктывкарских болельщиков ждет матч "Строителя" с "Родиной", акция "Шкатулка мужества" и фотоконкурс для влюбленных
Сыктывкарских болельщиков ждет матч "Строителя" с "Родиной", акция "Шкатулка мужества" и фотоконкурс для влюбленных
logo
Сыктывкарских болельщиков ждет матч "Строителя" с "Родиной", акция "Шкатулка мужества" и фотоконкурс для влюбленных
Фото ХК "Строитель"

Сыктывкарский "Строитель" совместно с Коми региональным некоммерческим детским благотворительным фондом "Сила добра" и Федерацией хоккея с мячом Республики Коми проведёт акцию "Шкатулка мужества", сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

Она пройдёт 13 февраля, перед матчем "Строителя" и кировской "Родины". Начало игры – в 12.00. До ледового поединка у входа на стадион "Бумажник" будет установлен специальный контейнер для подарков и сувениров.

"Они должны быть рассчитаны на ребят в возрасте от 0 до 18 лет. Это могут быть, например, маленького размера игрушки, которые можно обрабатывать, мини-конструкторы "LEGO", небольшого размера книги, включая современную литературу (но не агрессивного характера), "раскраски" различной тематики, канцтовары: фломастеры, карандаши (простые и цветные), ручки шариковые, кисточки, альбомы, клей-карандаш, ластики, блоки для записей, наклейки, наборы для творчества, брелоки, значки, - пояснила директор фонда "Сила добра" Аэлита Барышева. – Будет здорово, если собранные в ходе предстоящей акции подарки будут отражать спортивную тематику. А вот приносить бьющиеся, непрочные, острые или мягкие игрушки, косметику, заколки, а также сладости не стоит".

chH6WzVpfnM.jpg

Впоследствии "Шкатулка мужества", как и в прошлом году, будет передана в отделение травматологии Республиканской детской клинической больницы.

9ngKgMJ7CZ8.jpg

Напомним, предыдущая благотворительная акция тоже проводилась перед домашним матчем "Строителя" с "Родиной". В ней приняли участие болельщики обеих команд, которые уже ожидают предстоящее дерби "географических соседей", всегда отличающееся принципиальной и бескомпромиссной борьбой на ледовом поле.

В "новейшей" истории сыктывкарской команды она завершалась только победой подопечных Павла Франца.

21.11. 2020 "Родина" - "Строитель" 2:6

01.02.20 "Строитель" - "Родина" 6:3

05.11.2019 "Родина - "Строитель" 0:3

(техническое поражение команды "Родина")

10.01.2019 "Строитель" - "Родина" 5:2

25.12.2018 "Родина" - "Строитель" 1:4

21.01.2018 "Строитель" - "Родина" 7:4

18.01.2018 "Родина" - "Строитель" 3:4

Последний раз в розыгрыше Чемпионата России по хоккею с мячом "Строитель" уступал "Родине" в сезоне 2009-2010 (Высшая лига), как в гостевом матче, так и в домашнем. Впрочем, тогда сыктывкарский клуб переживал отнюдь не лучшие времена.

n_U5OPuWrio.jpg

В нынешнем сезоне Суперлиги перед обеими командами была поставлена одна и та же задача - выйти в плей-офф. "Строитель" её уже почти выполнил – за пять матчей до окончания регулярного чемпионата страны команда Павла Франца находится на шестой строчке турнирной таблицы, имея в своём активе 36 очков. "Родина" - на 12 месте.

Однако это вовсе не означает, что гости приедут в Сыктывкар, дабы подписать акт о безоговорочной капитуляции. Тем более, что на трибунах "Бумажника" Андрея Рушкина и его подопечных будут поддерживать кировские болельщики – они уже готовятся к выезду.

Между тем, победа в предстоящем дерби и укрепление своих позиций в ТОП-8 хозяевам поля явно не помешают, да и болельщики "сине-белых" ждут от своей команды яркой и результативной игры. Порадует ли их местная ледовая дружина – скоро увидим. А вот подарки от партнёров местного клуба уже ждут своих обладателей - после матча, который пройдёт в преддверии Дня всех влюблённых, среди болельщиков "Строителя" будет проведён фотоконкурс. По его итогам определится самая яркая и креативная семейная пара, "половинки" которой любят не только друг друга, но и русский хоккей.

0pwc9pLELd4.jpg

С условия конкурсной программы и призовым фондом можно ознакомиться в новостных анонсах, размещённых на сайте ХК "Строитель".

Вход для зрителей на стадион "Бумажник" свободный.

***Проект "Шкатулка мужества", реализуемый "Силой добра", подразумевает сбор игрушек, книг, развивающих игр, канцтоваров и всего того, что поможет украсить досуг проходящих длительное лечение в медицинских учреждениях детей. "Шкатулка мужества" размещается в процедурных кабинетах. В ней ребята и могут найти небольшие подарки, которые становятся заслуженным вознаграждением за стойкость и терпение во время лечения.

В предыдущие сезоны акция проводилась не только на матчах "Строителя" с "Родиной", но и с "Енисеем" (Красноярск), а также "Вейтера" (Veitera) из Финляндии.